Чем знаменит Алёшкинский лес? Редкие растения, виноградные улитки и болота | Куркино | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Болеслав
Опубликовано: 04:40, 21 августа 2019
Происшествия и криминал

Чем знаменит Алёшкинский лес? Редкие растения, виноградные улитки и болота | Куркино | Мой район - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Куркино. Выпуск №5 Алёшкинский лесопарк в Куркине привлекает не только любителей прогулок на свежем воздухе, но и экскурсоводов «Мосприроды». Район...
Чем знаменит Алёшкинский лес? Редкие растения, виноградные улитки и болота | Куркино | Мой район - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Куркино. Выпуск №5

Алёшкинский лесопарк в Куркине привлекает не только любителей прогулок на свежем воздухе, но и экскурсоводов «Мосприроды».




Район из сериалов. Что снимали в Куркине?
Подробнее


Жилой массив на границе леса



Если лесной массив примыкает к городским постройкам, это сильно нарушает травяной покров, появляется мусор, начинают беспокоиться птицы, животные. Хотя здесь мы и имеем лес, всё-таки в двух местах (рядом с улицой Вилиса Лациса в Куркине и Молодёжной улицей в Химках) жилая застройка примыкает к лесу.



Правда, остаются участки в лесу, куда почти не попадают люди: это водораздельные болота, сырые участки на севере леса, некоторые крутые склоны долины реки Братовки, часть участков вдоль МКАД. А значит, в этих местах спокойно могут укрыться животные и произрастать уязвимые виды растений.



О какой территории района вам хочется узнать больше?



Пока в Куркине есть экскурсии только по истории Алёшкинского леса и Родионовской улицы. Хотя не только эти места в районе заслуживают внимания. А какую экскурсию посетили бы вы?



  • Долина реки Сетунь 30,36%

  • Машкинские холмы 30,36%

  • Парк «Дубрава» 14,29%

  • Соловьиная роща 12,5%

  • Улицы района 12,5%

Опрос проведён в паблике района соцсети ВКонтакте (vk.com/kurkinomsk).


Газета «Мой район»: Куркино. Выпуск №5 Алёшкинский лесопарк в Куркине привлекает не только любителей прогулок на свежем воздухе, но и экскурсоводов «Мосприроды». Район из сериалов. Что снимали в Куркине? Подробнее Жилой массив на границе леса Если лесной массив примыкает к городским постройкам, это сильно нарушает травяной покров, появляется мусор, начинают беспокоиться птицы, животные. Хотя здесь мы и имеем лес, всё-таки в двух местах (рядом с улицой Вилиса Лациса в Куркине и Молодёжной улицей в Химках) жилая застройка примыкает к лесу. Правда, остаются участки в лесу, куда почти не попадают люди: это водораздельные болота, сырые участки на севере леса, некоторые крутые склоны долины реки Братовки, часть участков вдоль МКАД. А значит, в этих местах спокойно могут укрыться животные и произрастать уязвимые виды растений. О какой территории района вам хочется узнать больше? Пока в Куркине есть экскурсии только по истории Алёшкинского леса и Родионовской улицы. Хотя не только эти места в районе заслуживают внимания. А какую экскурсию посетили бы вы? Долина реки Сетунь 30,36% Машкинские холмы 30,36% Парк «Дубрава» 14,29% Соловьиная роща 12,5% Улицы района 12,5% Опрос проведён в паблике района соцсети ВКонтакте (vk.com/kurkinomsk).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика