СМИ: машина Илона Маска сделала первый оборот вокруг Солнца | Наука | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Михаил
Опубликовано: 16:02, 21 августа 2019
Происшествия и криминал

СМИ: машина Илона Маска сделала первый оборот вокруг Солнца | Наука | Общество - «Происшествия»

Автомобиль Tesla Roadster с одетым в скафандр манекеном Starman за рулем был запущен в космос в феврале 2018 года Space.com. ...
СМИ: машина Илона Маска сделала первый оборот вокруг Солнца | Наука | Общество - «Происшествия»

Автомобиль Tesla Roadster с одетым в скафандр манекеном Starman за рулем был запущен в космос в феврале 2018 года



Space.com.


Отмечается, что полный оборот вокруг Солнца Tesla Roadster совершает за 557 суток. На данный момент машина уже преодолела расстояние в 1,2 млрд км.


Также сообщается, что песня Дэвида Боуи Life on Mars, звучавшая в салоне автомобиля во время старта, к настоящему моменту уже была повторена более 150 тысяч раз – при условии если аккумулятор Tesla еще работает.



На портале также указывается, что Tesla Roadster, согласно поведенным в прошлом году расчетам орбиты, совершит вокруг Солнца еще много оборотов, но примерно через миллион лет войдет в атмосферу либо Венеры, либо Земли и прекратит существование. Специалисты оценивают шансы на возвращение машины на Землю в 6%, а в атмосферу Венеры – в 2,5%.



Напомним, автомобиль Tesla Roadster является частью личной коллекции основателя компании Space X Илона Маска.


Автомобиль Tesla Roadster с одетым в скафандр манекеном Starman за рулем был запущен в космос в феврале 2018 года Space.com. Отмечается, что полный оборот вокруг Солнца Tesla Roadster совершает за 557 суток. На данный момент машина уже преодолела расстояние в 1,2 млрд км. Также сообщается, что песня Дэвида Боуи Life on Mars, звучавшая в салоне автомобиля во время старта, к настоящему моменту уже была повторена более 150 тысяч раз – при условии если аккумулятор Tesla еще работает. На портале также указывается, что Tesla Roadster, согласно поведенным в прошлом году расчетам орбиты, совершит вокруг Солнца еще много оборотов, но примерно через миллион лет войдет в атмосферу либо Венеры, либо Земли и прекратит существование. Специалисты оценивают шансы на возвращение машины на Землю в 6%, а в атмосферу Венеры – в 2,5%. Напомним, автомобиль Tesla Roadster является частью личной коллекции основателя компании Space X Илона Маска.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика