Мать пострадавшей в Турции девочки рассказала о ее состоянии | Происшествия - «Происшествия» » «Новости Дня»
Young
Опубликовано: 16:03, 21 августа 2019
Происшествия и криминал

Мать пострадавшей в Турции девочки рассказала о ее состоянии | Происшествия - «Происшествия»

Наталья Адамова попросила привезти в турецкую клинику российских специалистов РЕН ТВ. Адамова рассказала, что обратилась...
Мать пострадавшей в Турции девочки рассказала о ее состоянии | Происшествия - «Происшествия»

Наталья Адамова попросила привезти в турецкую клинику российских специалистов



РЕН ТВ.


Адамова рассказала, что обратилась в генконсульство РФ в Анталье с просьбой организовать встречу турецких и российских врачей. Она пояснила, что местные врачи говорят только по-турецки и все документы и выписки тоже на турецком языке. После случившегося женщине позвонили врачи одной из петербургских клиник и предложили медицинскую помощь. Между тем сама Адамова даже не смогла ответить на простые вопросы российских врачей о состоянии ребенка, так как переводчика в клинике нет и там никто не говорит по-анлийски, передает РИА Новости.



Женщина добавила, что из разговоров с турецкими медиками они поняли, что везти дочь в Россию нельзя, ее состояние оценивается как крайне тяжелое и она подключена к аппаратам жизнедеятельности. Адамовы предложили привезти в клинику петербургских врачей. В консульстве обещали помочь с решением этого вопроса.



На данный момент, по словам женщины, с семьей связались генконсул, представители администрации Санкт-Петербурга и Следственного комитета.



Инцидент произошел 18 августа в отеле Sunhill в турецком Бодруме. 12-летнюю россиянку затянуло в трубу на дне бассейна. На данный момент она находится в турецкой больнице в критическом состоянии.



Посольство РФ в Анкаре ранее рекомендовало родителям пострадавшей обратиться в Минздрав РФ для эвакуации девочки при необходимости в российскую клинику.



Кроме того, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала турецкий МИД оказать помощь пострадавшей россиянке.


Наталья Адамова попросила привезти в турецкую клинику российских специалистов РЕН ТВ. Адамова рассказала, что обратилась в генконсульство РФ в Анталье с просьбой организовать встречу турецких и российских врачей. Она пояснила, что местные врачи говорят только по-турецки и все документы и выписки тоже на турецком языке. После случившегося женщине позвонили врачи одной из петербургских клиник и предложили медицинскую помощь. Между тем сама Адамова даже не смогла ответить на простые вопросы российских врачей о состоянии ребенка, так как переводчика в клинике нет и там никто не говорит по-анлийски, передает РИА Новости. Женщина добавила, что из разговоров с турецкими медиками они поняли, что везти дочь в Россию нельзя, ее состояние оценивается как крайне тяжелое и она подключена к аппаратам жизнедеятельности. Адамовы предложили привезти в клинику петербургских врачей. В консульстве обещали помочь с решением этого вопроса. На данный момент, по словам женщины, с семьей связались генконсул, представители администрации Санкт-Петербурга и Следственного комитета. Инцидент произошел 18 августа в отеле Sunhill в турецком Бодруме. 12-летнюю россиянку затянуло в трубу на дне бассейна. На данный момент она находится в турецкой больнице в критическом состоянии. Посольство РФ в Анкаре ранее рекомендовало родителям пострадавшей обратиться в Минздрав РФ для эвакуации девочки при необходимости в российскую клинику. Кроме того, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала турецкий МИД оказать помощь пострадавшей россиянке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика