В Индонезии арестовали 34 человека по делу о массовых беспорядках - СМИ | В мире | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Серафима
Опубликовано: 16:13, 22 августа 2019
Происшествия и криминал

В Индонезии арестовали 34 человека по делу о массовых беспорядках - СМИ | В мире | Политика - «Происшествия»

По информации местных властей, задержанные перекрывали дороги и поджигали автомобильные шины The Jakarta Post. По сведениям...
В Индонезии арестовали 34 человека по делу о массовых беспорядках - СМИ | В мире | Политика - «Происшествия»

По информации местных властей, задержанные перекрывали дороги и поджигали автомобильные шины



The Jakarta Post.


По сведениям местных властей, задержанные перекрывали дороги и поджигали автомобильные шины. Их также подозревают в причастности к сепаратистскому движению, которое выступает за отделение региона Папуа от Индонезии.


В столице индонезийской провинции Западное Папуа вспыхнули беспорядки после того, как 18 августа во втором по величине городе страны Сурабая, по словам очевидцев, студенты-яванцы, представители крупнейшей этнической группы, начали бить и оскорблять учащихся из провинций Папуа и Западное Папуа.



Напомним, Папуа объявило о своей независимости в 1961 году после прекращения голландской колонизации, но власти Индонезии к 1969 году установили свой контроль над этой территорией. Статус индонезийской автономной провинции у Папуа появился в 2003 году.



Ранее президент Индонезии Джоко Видодо обратился к парламенту с просьбой о переносе столицы. Он хочет сменить Джакарту на остров Калимантан из-за ее перенаселенности и постоянной угрозы потопов.


По информации местных властей, задержанные перекрывали дороги и поджигали автомобильные шины The Jakarta Post. По сведениям местных властей, задержанные перекрывали дороги и поджигали автомобильные шины. Их также подозревают в причастности к сепаратистскому движению, которое выступает за отделение региона Папуа от Индонезии. В столице индонезийской провинции Западное Папуа вспыхнули беспорядки после того, как 18 августа во втором по величине городе страны Сурабая, по словам очевидцев, студенты-яванцы, представители крупнейшей этнической группы, начали бить и оскорблять учащихся из провинций Папуа и Западное Папуа. Напомним, Папуа объявило о своей независимости в 1961 году после прекращения голландской колонизации, но власти Индонезии к 1969 году установили свой контроль над этой территорией. Статус индонезийской автономной провинции у Папуа появился в 2003 году. Ранее президент Индонезии Джоко Видодо обратился к парламенту с просьбой о переносе столицы. Он хочет сменить Джакарту на остров Калимантан из-за ее перенаселенности и постоянной угрозы потопов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика