Компания Alibaba отложила размещение акций в Гонконге из-за протестов | Экономика | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Daniels
Опубликовано: 16:15, 22 августа 2019
Происшествия и криминал

Компания Alibaba отложила размещение акций в Гонконге из-за протестов | Экономика | Деньги - «Происшествия»

Планировавшееся на конец августа IPO может состояться в октябре The Wall Street Journal и Reuters. Компания собиралась...
Компания Alibaba отложила размещение акций в Гонконге из-за протестов | Экономика | Деньги - «Происшествия»

Планировавшееся на конец августа IPO может состояться в октябре



The Wall Street Journal и Reuters.


Компания собиралась провести IPO (первичное размещение акций) в конце августа и заработать на этом 10-15 миллиардов долларов. С учетом текущей ситуации компания больше не ставит временных рамок по размещению акций, но может вернуться к этому вопросу до конца года. Так, один из собеседников не исключил, что в случае ослабления политической напряженности в Гонконге размещение может пройти в октябре.


Отметим, что размещение акций в Нью-Йорке в 2014 году позволило Alibaba привлечь 25 миллиардов долларов. Это было крупнейшее IPO в мировой истории. Правда, за последний год акции китайской компании подешевели там на 25%. О планах разместить акции в Гонконге Alibaba объявила в июне.



Массовые протесты в Гонконге не утихают с июня. Первоначально демонстранты выступали против принятия закона об экстрадиции подозреваемых на основную территорию КНР. Теперь они также требуют проведения реформ и отставки главы местной администрации Кэрри Лэма.


Планировавшееся на конец августа IPO может состояться в октябре The Wall Street Journal и Reuters. Компания собиралась провести IPO (первичное размещение акций) в конце августа и заработать на этом 10-15 миллиардов долларов. С учетом текущей ситуации компания больше не ставит временных рамок по размещению акций, но может вернуться к этому вопросу до конца года. Так, один из собеседников не исключил, что в случае ослабления политической напряженности в Гонконге размещение может пройти в октябре. Отметим, что размещение акций в Нью-Йорке в 2014 году позволило Alibaba привлечь 25 миллиардов долларов. Это было крупнейшее IPO в мировой истории. Правда, за последний год акции китайской компании подешевели там на 25%. О планах разместить акции в Гонконге Alibaba объявила в июне. Массовые протесты в Гонконге не утихают с июня. Первоначально демонстранты выступали против принятия закона об экстрадиции подозреваемых на основную территорию КНР. Теперь они также требуют проведения реформ и отставки главы местной администрации Кэрри Лэма.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика