Эксперт рассказал о возможном ответе России на испытания новых ракет США | Армия | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Barnes
Опубликовано: 20:05, 23 августа 2019
Происшествия и криминал

Эксперт рассказал о возможном ответе России на испытания новых ракет США | Армия | Общество - «Происшествия»

В числе ответных мер - адаптация и разработка систем вооружений, позволяющих нивелировать угрозы от развертывания американских ракет РИА...
Эксперт рассказал о возможном ответе России на испытания новых ракет США | Армия | Общество - «Происшествия»

В числе ответных мер - адаптация и разработка систем вооружений, позволяющих нивелировать угрозы от развертывания американских ракет



РИА Новости.



По словам эксперта, в это число вошли адаптация и разработка систем вооружений для нивелирования угроз от развертывания американских ракет, в частности, создание наземной версии крылатых ракет «Калибр».



Президент России Владимир Путин в феврале дал поручение начать работы с «Калибром», а также создать гиперзвуковую ракету наземного базирования средней дальности. Глава государства отметил, что размещение таких комплексов будет возможно лишь в качестве ответной меры на аналогичные шаги Вашингтона.



Еще одной ответной мерой Кремля на разработку нового вооружения США Коротченко назвал разработку нового подвижного грунтового ракетного комплекса средней дальности и ускоренную реализацию стратегического подводного беспилотника «Посейдон», а также крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергоустановкой «Буревестник».



По предположению эксперта, РФ также необходимо в ближайшее время усилить систему воздушно-космической обороны с использованием современных систем и комплексов: С-400 и С-500, ЗРК «Бук-М3» и «Тор-М2».



Ранее Путин поручил провести анализ уровень угрозы и подготовить симметричный ответ на действия Соединенных Штатов.



Напомним, 18 августа, Пентагон провел испытания крылатой ракеты наземного базирования, которую ранее запрещал Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Позднее американское Минобороны пояснило, что военные тестировали модификацию ракеты Tomohawk, которая предназначена для поражения целей на земле.



В пресс-службе ведомства уточнили, что разработка ракеты началась еще в феврале этого года, после заявления президента США Дональда Трампа о выходе страны из ДРСМД.


В числе ответных мер - адаптация и разработка систем вооружений, позволяющих нивелировать угрозы от развертывания американских ракет РИА Новости. По словам эксперта, в это число вошли адаптация и разработка систем вооружений для нивелирования угроз от развертывания американских ракет, в частности, создание наземной версии крылатых ракет «Калибр». Президент России Владимир Путин в феврале дал поручение начать работы с «Калибром», а также создать гиперзвуковую ракету наземного базирования средней дальности. Глава государства отметил, что размещение таких комплексов будет возможно лишь в качестве ответной меры на аналогичные шаги Вашингтона. Еще одной ответной мерой Кремля на разработку нового вооружения США Коротченко назвал разработку нового подвижного грунтового ракетного комплекса средней дальности и ускоренную реализацию стратегического подводного беспилотника «Посейдон», а также крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергоустановкой «Буревестник». По предположению эксперта, РФ также необходимо в ближайшее время усилить систему воздушно-космической обороны с использованием современных систем и комплексов: С-400 и С-500, ЗРК «Бук-М3» и «Тор-М2». Ранее Путин поручил провести анализ уровень угрозы и подготовить симметричный ответ на действия Соединенных Штатов. Напомним, 18 августа, Пентагон провел испытания крылатой ракеты наземного базирования, которую ранее запрещал Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Позднее американское Минобороны пояснило, что военные тестировали модификацию ракеты Tomohawk, которая предназначена для поражения целей на земле. В пресс-службе ведомства уточнили, что разработка ракеты началась еще в феврале этого года, после заявления президента США Дональда Трампа о выходе страны из ДРСМД.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика