Когда будем летать на реактивных досках? | Наука | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Денис
Опубликовано: 20:10, 23 августа 2019
Происшествия и криминал

Когда будем летать на реактивных досках? | Наука | Общество - «Происшествия»

Как изменились летательные аппараты за 230 лет? Англичанин Ричард Браунинг в своём реактивном костюме может...
Когда будем летать на реактивных досках? | Наука | Общество - «Происшествия»
Как изменились летательные аппараты за 230 лет?

Когда будем летать на реактивных досках? | Наука | Общество - «Происшествия»



Англичанин Ричард Браунинг в своём реактивном костюме может подниматься на высоту до 3 км ?, но спускаться вниз нужно быстро: причина та же – топлива хватает на несколько минут. Костюм поступил в продажу, но стоит дорого – 440 тыс. долл.


Первые полёты совершил персональный электроверто­лёт Неха ?, сделанный в США. Управляется он с помощью джойстика, запаса энергии хватает на 15 минут.



Российский сверхлёгкий складной вертолёт «Микрон» держится в воздухе 2 часа ?. Его цена около 1,5 млн руб.



Эксперты считают, что подобный вид транспорта (для близких перелётов) станет доступным лишь через 15–20 лет. Так что самолёты ещё понадобятся.



А на земле для личного компактного транспорта будущее уже наступило. И не только для столь популярных электросамокатов и велосипедов, но и для более компактных моноколёс. К примеру, электромоноколесо Jyroweel диаметром всего 25 см проезжает на одной зарядке 22 км ?.



Компактный электромоноцикл Ryno сконструирован для поездки по перегруженным транспортом дорогам ?. Заряда его батарей хватает на 50 км.



Компания Ford запатентовала свой моноцикл, видимо, на случай дорожных пробок – он вынимается из багажника, на него ставится автомобильное колесо ?, и можно продолжить движение, пока остальные стоят в заторе.



Электрообувь SpnKiX – современные «сапоги-скороходы» ?. Крепятся на любую обувь, управляются радиопультом, без подзарядки работают 2 часа. За это время увезут их обладателя на 30 км.



Как изменились летательные аппараты за 230 лет? Англичанин Ричард Браунинг в своём реактивном костюме может подниматься на высоту до 3 км ?, но спускаться вниз нужно быстро: причина та же – топлива хватает на несколько минут. Костюм поступил в продажу, но стоит дорого – 440 тыс. долл. Первые полёты совершил персональный электроверто­лёт Неха ?, сделанный в США. Управляется он с помощью джойстика, запаса энергии хватает на 15 минут. Российский сверхлёгкий складной вертолёт «Микрон» держится в воздухе 2 часа ?. Его цена около 1,5 млн руб. Эксперты считают, что подобный вид транспорта (для близких перелётов) станет доступным лишь через 15–20 лет. Так что самолёты ещё понадобятся. А на земле для личного компактного транспорта будущее уже наступило. И не только для столь популярных электросамокатов и велосипедов, но и для более компактных моноколёс. К примеру, электромоноколесо Jyroweel диаметром всего 25 см проезжает на одной зарядке 22 км ?. Компактный электромоноцикл Ryno сконструирован для поездки по перегруженным транспортом дорогам ?. Заряда его батарей хватает на 50 км. Компания Ford запатентовала свой моноцикл, видимо, на случай дорожных пробок – он вынимается из багажника, на него ставится автомобильное колесо ?, и можно продолжить движение, пока остальные стоят в заторе. Электрообувь SpnKiX – современные «сапоги-скороходы» ?. Крепятся на любую обувь, управляются радиопультом, без подзарядки работают 2 часа. За это время увезут их обладателя на 30 км.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика