Каждому по парку. В Ясеневе высадили 259 новых растений | Ясенево | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 20:41, 24 августа 2019
Происшествия и криминал

Каждому по парку. В Ясеневе высадили 259 новых растений | Ясенево | Мой район - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Ясенево. Выпуск №6 Программа «Мой район» нацелена на благоустройство и создание новых зелёных территорий в каждом районе города. Отремонтируют...
Каждому по парку. В Ясеневе высадили 259 новых растений | Ясенево | Мой район - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Ясенево. Выпуск №6

Программа «Мой район» нацелена на благоустройство и создание новых зелёных территорий в каждом районе города.




Отремонтируют 27 дворов. Глава управы отвечает на вопросы жителей Ясенева
Подробнее


Зона для воркаута и новые деревья



«Первое, что необходимо сделать, – понять, для кого мы создаём конкретный парк, – объясняет архитектор Олег Шапиро. – У Крымской набережной и у Капотни различный потенциал, и люди в каждом районе живут разные. Итак, мы выясняем, в чём уникальность территории, и пишем сценарии посещения – на утро, день, вечер. Наша задача – добиться, чтобы местные жители приходили в парк постоянно, каждый день. Бабушки с внуками придут в одно время, а подростки – в другое, но каждый найдёт себе интересное занятие. Общественное пространство может стать интересным в том случае, если удаётся найти верное соотношение уникальности места и его повседневной наполненности».



К примеру, в районе Ясенево благоустроили небольшой парк в границах Новоясеневского проспекта и улиц Голубинской, Вильнюсской и Тарусской. Там появились обновлённые дорожки для прогулок, скамейки и зоны для занятий воркаутом.



А в самой известной зелёной зоне района – Битцевском парке – появились 259 новых растений, которые высадили этим летом в честь рождения маленьких жителей Ясенева.



Газета «Мой район»: Ясенево. Выпуск №6 Программа «Мой район» нацелена на благоустройство и создание новых зелёных территорий в каждом районе города. Отремонтируют 27 дворов. Глава управы отвечает на вопросы жителей Ясенева Подробнее Зона для воркаута и новые деревья «Первое, что необходимо сделать, – понять, для кого мы создаём конкретный парк, – объясняет архитектор Олег Шапиро. – У Крымской набережной и у Капотни различный потенциал, и люди в каждом районе живут разные. Итак, мы выясняем, в чём уникальность территории, и пишем сценарии посещения – на утро, день, вечер. Наша задача – добиться, чтобы местные жители приходили в парк постоянно, каждый день. Бабушки с внуками придут в одно время, а подростки – в другое, но каждый найдёт себе интересное занятие. Общественное пространство может стать интересным в том случае, если удаётся найти верное соотношение уникальности места и его повседневной наполненности». К примеру, в районе Ясенево благоустроили небольшой парк в границах Новоясеневского проспекта и улиц Голубинской, Вильнюсской и Тарусской. Там появились обновлённые дорожки для прогулок, скамейки и зоны для занятий воркаутом. А в самой известной зелёной зоне района – Битцевском парке – появились 259 новых растений, которые высадили этим летом в честь рождения маленьких жителей Ясенева.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика