Чудеса с солёным тестом и танцы. Медовый Спас отпраздновали в «Тропарёво» | Теплый стан | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Клавдий
Опубликовано: 08:22, 26 августа 2019
Происшествия и криминал

Чудеса с солёным тестом и танцы. Медовый Спас отпраздновали в «Тропарёво» | Теплый стан | Мой район - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Теплый Стан. Выпуск №6 Этот день славяне знают ещё с древних времён, когда он праздновался согласно языческим верованиям. Где...
Чудеса с солёным тестом и танцы. Медовый Спас отпраздновали в «Тропарёво» | Теплый стан | Мой район - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Теплый Стан. Выпуск №6

Этот день славяне знают ещё с древних времён, когда он праздновался согласно языческим верованиям.



Чудеса с солёным тестом и танцы. Медовый Спас отпраздновали в «Тропарёво» | Теплый стан | Мой район - «Происшествия»


Где в Тропарёве-Никулине проходят литературные часы и выставки?


А вот жительницу Тёплого Стана Наталью Арбенину лепка из солёного теста спасла от паралича. После перенесённого инсульта женщина долго не могла оправиться, правая рука совсем не слушалась. К счастью, попала в группу Ольги Сколкиной в «Московском долголетии» центра соцзащиты Тёплого Стана. Там вернула себе здоровье. А теперь сама как преподаватель проводит занятия по квиллингу и оригами.



«Не могу привыкнуть, что я веду мастер-класс. Ведь ещё недавно мелкая моторика у меня отсутствовала, а после занятий я ожила. Сегодня буду показывать так называемую тычковую технику. Берётся салфетка, мелко-мелко нарезается и выкладывается на поверхность, смазанную клеем. Затем палочкой на неё нажимаешь, и получается такая «гармошечка». В целом создаётся объёмная картинка», – делится Н. Арбенина, которую уже обступили любопытные, чтобы посмотреть, как споро и мастерски работает рукодельница.


Проверить здоровье на прогулке. Как пройти летний тест в Тропарёве
Подробнее


Дать фору молодым



Пришёл на праздник и «супердедушка» Тёплого Стана Адольф Милованов (в городском конкурсе он занял второе место). История этого человека достойна отдельного рассказа. Заслуженный лётчик, служил в авиации за полярным кругом, совершал полёты на Северный полюс, участвовал в исследовательских экспедициях над водами Северного Ледовитого океана. 19 лет до пенсии работал в отряде правительственной авиации во «Внукове». На борт его вертолёта поднимались Брежнев, Андропов, Черненко и Ельцин.



«Мне скоро 80, и я уже на пенсии, поэтому свободное время есть. Сегодня я, конечно, здесь – такое мероприятие разве можно пропустить? В «Долголетии» я участвую везде, где только можно – в конкурсах, смотрах, фестивалях. Выступаю в литературном клубе, пишу стихи и прозу. Только цигун не для меня: слишком плавно, я по натуре живчик. Меня больше увлекают танцы – в вальсе мне равных нет, могу хоть сейчас, была бы партнёрша. Танго обожаю и фокстрот, дам фору молодым. В последнее время у нас в районе много интересных мероприятий проводится», – рапортует «супердедушка». Разнообразная культурная жизнь не только в центре – один из принципов программы «Мой район».



А под занавес праздника как по заказу выглянуло солнышко. По старинной примете, какая погода на Медовый Спас, таким и будет лето в следующем году.


Газета «Мой район»: Теплый Стан. Выпуск №6 Этот день славяне знают ещё с древних времён, когда он праздновался согласно языческим верованиям. Где в Тропарёве-Никулине проходят литературные часы и выставки? А вот жительницу Тёплого Стана Наталью Арбенину лепка из солёного теста спасла от паралича. После перенесённого инсульта женщина долго не могла оправиться, правая рука совсем не слушалась. К счастью, попала в группу Ольги Сколкиной в «Московском долголетии» центра соцзащиты Тёплого Стана. Там вернула себе здоровье. А теперь сама как преподаватель проводит занятия по квиллингу и оригами. «Не могу привыкнуть, что я веду мастер-класс. Ведь ещё недавно мелкая моторика у меня отсутствовала, а после занятий я ожила. Сегодня буду показывать так называемую тычковую технику. Берётся салфетка, мелко-мелко нарезается и выкладывается на поверхность, смазанную клеем. Затем палочкой на неё нажимаешь, и получается такая «гармошечка». В целом создаётся объёмная картинка», – делится Н. Арбенина, которую уже обступили любопытные, чтобы посмотреть, как споро и мастерски работает рукодельница. Проверить здоровье на прогулке. Как пройти летний тест в Тропарёве Подробнее Дать фору молодым Пришёл на праздник и «супердедушка» Тёплого Стана Адольф Милованов (в городском конкурсе он занял второе место). История этого человека достойна отдельного рассказа. Заслуженный лётчик, служил в авиации за полярным кругом, совершал полёты на Северный полюс, участвовал в исследовательских экспедициях над водами Северного Ледовитого океана. 19 лет до пенсии работал в отряде правительственной авиации во «Внукове». На борт его вертолёта поднимались Брежнев, Андропов, Черненко и Ельцин. «Мне скоро 80, и я уже на пенсии, поэтому свободное время есть. Сегодня я, конечно, здесь – такое мероприятие разве можно пропустить? В «Долголетии» я участвую везде, где только можно – в конкурсах, смотрах, фестивалях. Выступаю в литературном клубе, пишу стихи и прозу. Только цигун не для меня: слишком плавно, я по натуре живчик. Меня больше увлекают танцы – в вальсе мне равных нет, могу хоть сейчас, была бы партнёрша. Танго обожаю и фокстрот, дам фору молодым. В последнее время у нас в районе много интересных мероприятий проводится», – рапортует «супердедушка». Разнообразная культурная жизнь не только в центре – один из принципов программы «Мой район». А под занавес праздника как по заказу выглянуло солнышко. По старинной примете, какая погода на Медовый Спас, таким и будет лето в следующем году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика