Как избавиться от мышей? Проверенные методы борьбы | Природа | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Клеопатра
Опубликовано: 08:26, 26 августа 2019
Происшествия и криминал

Как избавиться от мышей? Проверенные методы борьбы | Природа | Общество - «Происшествия»

Статья из газеты: АиФ на Даче № 16 20/08/2019 Скоро начнётся вторжение грызунов. С наступлением холодов они ищут укрытие, чтобы подкрепиться припасами, корой кустарников и озимыми культурами. Зимняя...
Как избавиться от мышей? Проверенные методы борьбы | Природа | Общество - «Происшествия»
Статья из газеты:
АиФ на Даче № 16 20/08/2019

Скоро начнётся вторжение грызунов. С наступлением холодов они ищут укрытие, чтобы подкрепиться припасами, корой кустарников и озимыми культурами.




Зимняя броня. Какие материалы помогут защитить деревья от грызунов?
Подробнее


С аппетитом яд вкушают



Любой живой организм, рождённый на земле, обладает уникальным качеством — приспособляемостью к условиям существования. В ходе эволюции грызуны выработали устойчивость к ядам. Подобное явление вы часто наблюдали у домашних тараканов: первые несколько обработок приводят к 100%-ной смерти популяции, а последующие — к выживанию хотя бы нескольких экземпляров, которые передают это свойство — устойчивость к яду — последующему поколению. И тогда трави их не трави, а рыжим хоть бы что. То же происходит и с грызунами: родентицид (мышиный яд), который вы эффективно применяли пять лет назад, сегодня совершенно не подействует. Поэтому в лабораториях инновационных компаний не прекращаются разработка препаратов, создание формул ядов.



Как победить?



Для борьбы с грызунами есть широкая линейка средств: электрические, механические и клеевые ловушки, живоловки и ультразвуковые отпугиватели. Стоимость у них намного выше, чем у ядовитых приманок, которые удобнее и проще применять — просто рассыпать в укромных уголках. Однако тут есть загвоздка. Взглянув на нахлебницу — дачную мышь, никогда не сможете по её внешнему виду определить, устойчивость к какому яду она приобрела по наследству.



Биологи отмечают, что для удачного истребления этой армии необходимо опережать действия противной стороны, использовать превентивные меры — различные средства: зёрна, гранулы, тесто, восковые брикеты и другое. Лучше всего чередовать средства от различных фирм-производителей — так вы увеличите свои шансы на победу в борьбе с крысиным королём.


Статья из газеты: АиФ на Даче № 16 20/08/2019 Скоро начнётся вторжение грызунов. С наступлением холодов они ищут укрытие, чтобы подкрепиться припасами, корой кустарников и озимыми культурами. Зимняя броня. Какие материалы помогут защитить деревья от грызунов? Подробнее С аппетитом яд вкушают Любой живой организм, рождённый на земле, обладает уникальным качеством — приспособляемостью к условиям существования. В ходе эволюции грызуны выработали устойчивость к ядам. Подобное явление вы часто наблюдали у домашних тараканов: первые несколько обработок приводят к 100%-ной смерти популяции, а последующие — к выживанию хотя бы нескольких экземпляров, которые передают это свойство — устойчивость к яду — последующему поколению. И тогда трави их не трави, а рыжим хоть бы что. То же происходит и с грызунами: родентицид (мышиный яд), который вы эффективно применяли пять лет назад, сегодня совершенно не подействует. Поэтому в лабораториях инновационных компаний не прекращаются разработка препаратов, создание формул ядов. Как победить? Для борьбы с грызунами есть широкая линейка средств: электрические, механические и клеевые ловушки, живоловки и ультразвуковые отпугиватели. Стоимость у них намного выше, чем у ядовитых приманок, которые удобнее и проще применять — просто рассыпать в укромных уголках. Однако тут есть загвоздка. Взглянув на нахлебницу — дачную мышь, никогда не сможете по её внешнему виду определить, устойчивость к какому яду она приобрела по наследству. Биологи отмечают, что для удачного истребления этой армии необходимо опережать действия противной стороны, использовать превентивные меры — различные средства: зёрна, гранулы, тесто, восковые брикеты и другое. Лучше всего чередовать средства от различных фирм-производителей — так вы увеличите свои шансы на победу в борьбе с крысиным королём.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика