Переводчик или логист? Какие специальности появились у кадетов | Образование | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 20:10, 16 сентября 2019
Происшествия и криминал

Переводчик или логист? Какие специальности появились у кадетов | Образование | Общество - «Происшествия»

С этого учебного года кадеты столицы могут выбрать такие новые направления, как военный переводчик, логист или специалист по защите прав потребителей. Учащиеся смогут проходить предпрофессиональную подготовку...
Переводчик или логист? Какие специальности появились у кадетов | Образование | Общество - «Происшествия»

С этого учебного года кадеты столицы могут выбрать такие новые направления, как военный переводчик, логист или специалист по защите прав потребителей. Учащиеся смогут проходить предпрофессиональную подготовку по 12 профилям.




Служение родине с детства. Как готовят современных кадетов
Подробнее


Осознанный выбор



В 4 столичных школах 100 кадет выбрали для себя профиль военной логистики, и будут изучать профессию экспедитора по перевозке грузов. Теоретические и практические занятия у них будут проходить в Российском университете транспорта.



120 учеников из 6 школ, которые будут специализироваться в сфере защиты прав потребителей и благополучия граждан, сосредоточатся на углубленном изучении химии, биологии и права. Вести уроки у них будут преподаватели Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и практикующие специалисты Роспотребнадзора.



Кроме новых направлений учащиеся кадетских классов могут выбрать и другие профили: сухопутные войска, военно-космические силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, специализации МВД, МИД, МЧС, ФСБ или ФСО.



Партнерами школ, в которых есть кадетские классы, являются федеральные министерства и ведомства и 25 вузов, среди которых Московский авиационный институт, Московская академия водного транспорта, Высшая школа экономики, Московский университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского, Дипломатическая академия МИД России и Российский государственный университет правосудия. Их преподаватели проводят уроки, а ребята посещают тематические занятия и экскурсии в университетах и министерствах.



«Мы сотрудничаем с девятью школами Москвы. Наша задача активно содействовать осознанному выбору профессии дипломата. В течение учебного года проходят встречи кадет с экспертами-международниками, дипломатами. В одиннадцатом классе кадеты сдают предпрофессиональный экзамен в форме эссе на иностранном языке и дебатов по актуальным вопросам мировой политики», — сообщила начальник Управления по развитию инновационных молодежных программ и профориентации Дипломатической академии МИД Наталья Попова.



Первые кадетские классы появились в Москве пять лет назад, а в этом году состоялся первый выпуск — школы окончили полторы тысячи ребят. Кроме того, в школах Москвы в рамках предпрофессионального образования открыты инженерные, медицинские, академические и IT-классы, в которых обучается 35 тысяч школьников.


С этого учебного года кадеты столицы могут выбрать такие новые направления, как военный переводчик, логист или специалист по защите прав потребителей. Учащиеся смогут проходить предпрофессиональную подготовку по 12 профилям. Служение родине с детства. Как готовят современных кадетов Подробнее Осознанный выбор В 4 столичных школах 100 кадет выбрали для себя профиль военной логистики, и будут изучать профессию экспедитора по перевозке грузов. Теоретические и практические занятия у них будут проходить в Российском университете транспорта. 120 учеников из 6 школ, которые будут специализироваться в сфере защиты прав потребителей и благополучия граждан, сосредоточатся на углубленном изучении химии, биологии и права. Вести уроки у них будут преподаватели Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и практикующие специалисты Роспотребнадзора. Кроме новых направлений учащиеся кадетских классов могут выбрать и другие профили: сухопутные войска, военно-космические силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, специализации МВД, МИД, МЧС, ФСБ или ФСО. Партнерами школ, в которых есть кадетские классы, являются федеральные министерства и ведомства и 25 вузов, среди которых Московский авиационный институт, Московская академия водного транспорта, Высшая школа экономики, Московский университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского, Дипломатическая академия МИД России и Российский государственный университет правосудия. Их преподаватели проводят уроки, а ребята посещают тематические занятия и экскурсии в университетах и министерствах. «Мы сотрудничаем с девятью школами Москвы. Наша задача активно содействовать осознанному выбору профессии дипломата. В течение учебного года проходят встречи кадет с экспертами-международниками, дипломатами. В одиннадцатом классе кадеты сдают предпрофессиональный экзамен в форме эссе на иностранном языке и дебатов по актуальным вопросам мировой политики», — сообщила начальник Управления по развитию инновационных молодежных программ и профориентации Дипломатической академии МИД Наталья Попова. Первые кадетские классы появились в Москве пять лет назад, а в этом году состоялся первый выпуск — школы окончили полторы тысячи ребят. Кроме того, в школах Москвы в рамках предпрофессионального образования открыты инженерные, медицинские, академические и IT-классы, в которых обучается 35 тысяч школьников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика