Афоризмы недели от известных людей. Выпуск № 38 | В России | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hill
Опубликовано: 04:39, 18 сентября 2019
Происшествия и криминал

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск № 38 | В России | Политика - «Происшествия»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 18/09/2019 На этой неделе нас удивили: О. Шеин, Г. Онищенко, А. Бубнов, В. Колычев, Г. Греф, Д. Певцов. Поможет...
Афоризмы недели от известных людей. Выпуск № 38 | В России | Политика - «Происшествия»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 18/09/2019

На этой неделе нас удивили: О. Шеин, Г. Онищенко, А. Бубнов, В. Колычев, Г. Греф, Д. Певцов.



Поможет ли налог на бездетность росту рождаемости?

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск № 38 | В России | Политика - «Происшествия»
Г. Онищенко, депутат ГД: «Просыпаясь каждое утро, я радуюсь тому, что в моей стране есть регионы, где вообще запрещена продажа алкоголя. Это Чечня, Ингушетия».

Бывшему главному санитарному врачу должно быть всё равно, по поводу какой заразы вводить карантин: по гриппу, по чуме или по водке.



Читайте также: Напридумывали. Какие региональные законы можно распространить на всю страну



А. Бубнов, вице-мэр Екатеринбурга: «Век чиновника короток, и чиновник с момента назначения должен готовиться к отставке».

Как поётся в песне, у бюрократа век недолог, и потому так сладок он.



Читайте также: Как главы районов становятся миллиардерами?





В. Колычев, замминистра финансов, – о том, что искусственно стимулировать рост доходов населения пока не нужно: «Если экономика растёт, то растут и зарплаты и устойчиво растут потребительские расходы».

Это опять про пресловутую «невидимую руку рынка»? Про неё известно только одно: если рынок падает, она лезет в карман к населению.



Читайте также: Готовимся к 2020 году. Эксперт – о назревающем экономическом кризисе



Г. Греф, глава Сбербанка: «Мы можем радикально сократить расходы бюджета. Тем же самым милиционерам поднять зарплату в 3–4 раза, соответствующим образом их сократив, они не нужны в таком количестве».

Глава МВД в ответ мог бы предложить сократить в стране количество банкиров в 3–4 раза, понизив им соответствующим образом зарплаты. Ну в самом деле – зачем нам их столько?



Читайте также: Предвестники коллапса. Что указывает на наступление нового кризиса



Д. Певцов, актёр, репетируя роль Сталина в «Ленкоме»: «Иосиф Виссарионович – один из величайших людей в истории России. Даже Черчилль, который не любил Советский Союз, отдавал ему должное».

Готов ли актёр к столь масштабной роли? Не поездить ли ему перед этим по сталинским местам, не посидеть ли в ­туруханской ссылке?



Читайте также: Эдвард Радзинский: «Сталин — это удобный политический миф»


Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 18/09/2019 На этой неделе нас удивили: О. Шеин, Г. Онищенко, А. Бубнов, В. Колычев, Г. Греф, Д. Певцов. Поможет ли налог на бездетность росту рождаемости? Г. Онищенко, депутат ГД: «Просыпаясь каждое утро, я радуюсь тому, что в моей стране есть регионы, где вообще запрещена продажа алкоголя. Это Чечня, Ингушетия». Бывшему главному санитарному врачу должно быть всё равно, по поводу какой заразы вводить карантин: по гриппу, по чуме или по водке. Читайте также: Напридумывали. Какие региональные законы можно распространить на всю страну А. Бубнов, вице-мэр Екатеринбурга: «Век чиновника короток, и чиновник с момента назначения должен готовиться к отставке». Как поётся в песне, у бюрократа век недолог, и потому так сладок он. Читайте также: Как главы районов становятся миллиардерами? В. Колычев, замминистра финансов, – о том, что искусственно стимулировать рост доходов населения пока не нужно: «Если экономика растёт, то растут и зарплаты и устойчиво растут потребительские расходы». Это опять про пресловутую «невидимую руку рынка»? Про неё известно только одно: если рынок падает, она лезет в карман к населению. Читайте также: Готовимся к 2020 году. Эксперт – о назревающем экономическом кризисе Г. Греф, глава Сбербанка: «Мы можем радикально сократить расходы бюджета. Тем же самым милиционерам поднять зарплату в 3–4 раза, соответствующим образом их сократив, они не нужны в таком количестве». Глава МВД в ответ мог бы предложить сократить в стране количество банкиров в 3–4 раза, понизив им соответствующим образом зарплаты. Ну в самом деле – зачем нам их столько? Читайте также: Предвестники коллапса. Что указывает на наступление нового кризиса Д. Певцов, актёр, репетируя роль Сталина в «Ленкоме»: «Иосиф Виссарионович – один из величайших людей в истории России. Даже Черчилль, который не любил Советский Союз, отдавал ему должное». Готов ли актёр к столь масштабной роли? Не поездить ли ему перед этим по сталинским местам, не посидеть ли в ­туруханской ссылке? Читайте также: Эдвард Радзинский: «Сталин — это удобный политический миф»

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика