Экс-генерал ФСБ: Сноуден не представляет интереса для контрразведки | Безопасность | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Розина
Опубликовано: 16:46, 18 сентября 2019
Происшествия и криминал

Экс-генерал ФСБ: Сноуден не представляет интереса для контрразведки | Безопасность | Общество - «Происшествия»

Американец в 2013 году обнародовал данные о методах электронной слежки американских спецслужб телеканалу «360» рассказал член совета...
Экс-генерал ФСБ: Сноуден не представляет интереса для контрразведки | Безопасность | Общество - «Происшествия»

Американец в 2013 году обнародовал данные о методах электронной слежки американских спецслужб



телеканалу «360» рассказал член совета по внешней и оборонной политике Александр Михайлов. Так он прокомментировал слова адвоката Анатолия Кучерены о том, что Сноудена в 2014 году хотели завербовать в ФСБ.


«Когда приехал Сноуден, думаю, наши ребята его внимательно посмотрели. И они поняли, что толку от него как от козла молока», - пояснил Михайлов.



По словам генерал-майора ФСБ в запасе, американец был интересен только общественности, и без его сведений было понятно, что АНБ все контролирует и прослушивает.



Михайлов добавил, что российские спецслужбы знали больше, чем знал сам Сноуден. Бывшему сотруднику АНБ не поступало никаких предложений от контрразведки РФ.



«Если бы такое предложение от нашей контрразведки было, и он отказался, то его бы вышвырнули из России через 15 минут. Со спецслужбами российскими шутить не надо. <…> Какое сотрудничество с контразведкой может быть, если он спалившийся в полный рост», - подчеркнул генерал-майора ФСБ в запасе.



Напомним, что Сноуден в 2013 году обнародовал данные о методах электронной слежки американских спецслужб, включая информацию о нелегальной прослушке переговоров зарубежных лидеров. С 2014 года он проживает в Москве.



Ранее американец рассказал, чего больше всего боялся после приезда в Россию. Также Сноуден недавно опубликовал свои мемуары.


Американец в 2013 году обнародовал данные о методах электронной слежки американских спецслужб телеканалу «360» рассказал член совета по внешней и оборонной политике Александр Михайлов. Так он прокомментировал слова адвоката Анатолия Кучерены о том, что Сноудена в 2014 году хотели завербовать в ФСБ. «Когда приехал Сноуден, думаю, наши ребята его внимательно посмотрели. И они поняли, что толку от него как от козла молока», - пояснил Михайлов. По словам генерал-майора ФСБ в запасе, американец был интересен только общественности, и без его сведений было понятно, что АНБ все контролирует и прослушивает. Михайлов добавил, что российские спецслужбы знали больше, чем знал сам Сноуден. Бывшему сотруднику АНБ не поступало никаких предложений от контрразведки РФ. «Если бы такое предложение от нашей контрразведки было, и он отказался, то его бы вышвырнули из России через 15 минут. Со спецслужбами российскими шутить не надо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика