Турция начнет операцию в Сирии, если не получится договориться с США | В мире | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Федот
Опубликовано: 16:48, 18 сентября 2019
Происшествия и криминал

Турция начнет операцию в Сирии, если не получится договориться с США | В мире | Политика - «Происшествия»

Ранее было принято решение о создании зоны безопасности на севере страны РИА Новости. Ранее Эрдоган сообщил, что Турция...
Турция начнет операцию в Сирии, если не получится договориться с США | В мире | Политика - «Происшествия»

Ранее было принято решение о создании зоны безопасности на севере страны



РИА Новости.


Ранее Эрдоган сообщил, что Турция и США приняли решение о совместных действиях по созданию зоны безопасности на севере Сирии к востоку от реки Евфрат. Кроме того, в планах был координационный центр по совместным операциям. Отметим, что Дамаск считает это соглашение посягательством на суверенитет и нарушением принципов международного права.


Эрдонан сказал, что работу по зоне безопасности нужно завершить как можно скорее. Если через две недели не будет результата, Анкара намерена следовать своему плану действий в этой зоне.



В понедельник в Анкаре прошли переговоры президентов РФ, Турции и Ирана в рамках астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. Путин оценил саммит как продуктивный.



Мировой жандарм устал. Выведут ли американцы войска с Ближнего Востока?



Президент Трамп посетил авиабазу в Ираке и подтвердил намерение вывести войска из Сирии. Также он потребовал от союзников заплатить США за «обеспечение безопасности». Подробнее.




Ранее было принято решение о создании зоны безопасности на севере страны РИА Новости. Ранее Эрдоган сообщил, что Турция и США приняли решение о совместных действиях по созданию зоны безопасности на севере Сирии к востоку от реки Евфрат. Кроме того, в планах был координационный центр по совместным операциям. Отметим, что Дамаск считает это соглашение посягательством на суверенитет и нарушением принципов международного права. Эрдонан сказал, что работу по зоне безопасности нужно завершить как можно скорее. Если через две недели не будет результата, Анкара намерена следовать своему плану действий в этой зоне. В понедельник в Анкаре прошли переговоры президентов РФ, Турции и Ирана в рамках астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. Путин оценил саммит как продуктивный. Мировой жандарм устал. Выведут ли американцы войска с Ближнего Востока? Президент Трамп посетил авиабазу в Ираке и подтвердил намерение вывести войска из Сирии. Также он потребовал от союзников заплатить США за «обеспечение безопасности». Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика