Приставы выставили на торги машину и личные вещи Никиты Белых | Право | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 00:19, 19 сентября 2019
Происшествия и криминал

Приставы выставили на торги машину и личные вещи Никиты Белых | Право | Общество - «Происшествия»

Экс-губернатор Кировской области отбывает срок по делу о коррупции РБК. По данным ФССП, на торги выставлен автомобиль...
Приставы выставили на торги машину и личные вещи Никиты Белых | Право | Общество - «Происшествия»

Экс-губернатор Кировской области отбывает срок по делу о коррупции



РБК.



По данным ФССП, на торги выставлен автомобиль бывшего чиновника - Nissan Patrol 2011 года выпуска. Начальная стоимость лота - 901,7 тыс. рублей.



Также выставлены деревянный Псалтырь 1779 года с начальной стоимостью две тысячи рублей и наручные часы Blancpain Aqua Lung серебристого цвета в футляре стоимостью 552,6 тыс. рублей.



Адвокат Белых Андрей Грохотов заявил изданию, что это имущество было изъято во время следственных действий. По его словам, Псалтырь и часы экс-губернатору подарили, а автомобиль Nissan «очень старый» и его «реальная цена намного ниже».



Юрист добавил, что обжаловать изъятие этого имущества у Белых не намерен.



Напомним, в феврале 2018 года Белых получил восемь лет колонии и штраф в размере 48,2 миллиона рублей. Его признали виновным по двум из трех вменявшихся ему эпизодов взятки. По данным гособвинения, он получил от гражданина Германии две взятки в 200 000 евро каждая в обмен на покровительство двум его компаниям. Экс-губернатора задержали при получении части денег в одном из ресторанов Москвы в июне 2016 года.



В июне этого года Мосгорсуд отказал Белых в отсрочке выплаты 48 млн рублей штрафа.


Экс-губернатор Кировской области отбывает срок по делу о коррупции РБК. По данным ФССП, на торги выставлен автомобиль бывшего чиновника - Nissan Patrol 2011 года выпуска. Начальная стоимость лота - 901,7 тыс. рублей. Также выставлены деревянный Псалтырь 1779 года с начальной стоимостью две тысячи рублей и наручные часы Blancpain Aqua Lung серебристого цвета в футляре стоимостью 552,6 тыс. рублей. Адвокат Белых Андрей Грохотов заявил изданию, что это имущество было изъято во время следственных действий. По его словам, Псалтырь и часы экс-губернатору подарили, а автомобиль Nissan «очень старый» и его «реальная цена намного ниже». Юрист добавил, что обжаловать изъятие этого имущества у Белых не намерен. Напомним, в феврале 2018 года Белых получил восемь лет колонии и штраф в размере 48,2 миллиона рублей. Его признали виновным по двум из трех вменявшихся ему эпизодов взятки. По данным гособвинения, он получил от гражданина Германии две взятки в 200 000 евро каждая в обмен на покровительство двум его компаниям. Экс-губернатора задержали при получении части денег в одном из ресторанов Москвы в июне 2016 года. В июне этого года Мосгорсуд отказал Белых в отсрочке выплаты 48 млн рублей штрафа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика