Россияне смогут вернуть почти 200 млрд рублей с помощью налоговых вычетов | Личные деньги | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 16:28, 20 сентября 2019
Происшествия и криминал

Россияне смогут вернуть почти 200 млрд рублей с помощью налоговых вычетов | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»

Самыми популярными в РФ являются налоговые вычеты, связанные с покупкой жилья «Российская газета» со ссылкой на Федеральную налоговую...
Россияне смогут вернуть почти 200 млрд рублей с помощью налоговых вычетов | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»

Самыми популярными в РФ являются налоговые вычеты, связанные с покупкой жилья



«Российская газета» со ссылкой на Федеральную налоговую службу (ФНС).


Налоговики подвели итоги декларационной кампании 2019 года. По данным ФНС, сумма налога, которую граждане РФ заявили к возврату из бюджета, в этом году равна 195,1 миллиарда рублей. Отмечается, что это на 12 процентов больше, чем в 2018 году.


Самыми популярными налоговыми вычетами в РФ являются имущественные. В 2019 году за вычетом, который связан с покупкой жилья, к налоговикам пришли 3,8 миллиона человек. Это на 6 процентов больше, чем в 2018 году.



Вычет по расходам на обучение, лечение и покупку лекарств, а также на благотворительность, добровольное пенсионное страхование или страхование жизни изъявили желание получить в этом году 1,5 миллиона россиян.



Напомним, налоговый вычет – это сумма, уменьшающая размер дохода, с которого платится налог на доходы физических лиц (НДФЛ). В России он равен 13 процентам. Получить обратно из бюджета суммы уплаченного подоходного налога можно после покупки недвижимости, а также в связи с расходами на образование, лечение, страхование.



Ранее сообщалось, что на Камчатке многодетные семьи освободили от транспортного налога.


Самыми популярными в РФ являются налоговые вычеты, связанные с покупкой жилья «Российская газета» со ссылкой на Федеральную налоговую службу (ФНС). Налоговики подвели итоги декларационной кампании 2019 года. По данным ФНС, сумма налога, которую граждане РФ заявили к возврату из бюджета, в этом году равна 195,1 миллиарда рублей. Отмечается, что это на 12 процентов больше, чем в 2018 году. Самыми популярными налоговыми вычетами в РФ являются имущественные. В 2019 году за вычетом, который связан с покупкой жилья, к налоговикам пришли 3,8 миллиона человек. Это на 6 процентов больше, чем в 2018 году. Вычет по расходам на обучение, лечение и покупку лекарств, а также на благотворительность, добровольное пенсионное страхование или страхование жизни изъявили желание получить в этом году 1,5 миллиона россиян. Напомним, налоговый вычет – это сумма, уменьшающая размер дохода, с которого платится налог на доходы физических лиц (НДФЛ). В России он равен 13 процентам. Получить обратно из бюджета суммы уплаченного подоходного налога можно после покупки недвижимости, а также в связи с расходами на образование, лечение, страхование. Ранее сообщалось, что на Камчатке многодетные семьи освободили от транспортного налога.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика