В «Нафтогазе» заявили о провале переговоров с Россией | Рынок | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Dunce
Опубликовано: 16:28, 20 сентября 2019
Происшествия и криминал

В «Нафтогазе» заявили о провале переговоров с Россией | Рынок | Деньги - «Происшествия»

В четверг в Брюсселе состоялся очередной раунд консультаций между делегациями Украины, России и Европейской комиссии РИА Новости. По...
В «Нафтогазе» заявили о провале переговоров с Россией | Рынок | Деньги - «Происшествия»

В четверг в Брюсселе состоялся очередной раунд консультаций между делегациями Украины, России и Европейской комиссии



РИА Новости.


По мнению Витренко, Киеву стоит продолжить подготовку к прекращению транзита российского газа через Украину, так как переговоры о новом контракте так и не начались.


«Время до завершения контракта истекает <...> Поэтому, к сожалению, нам нужно продолжать готовиться к прекращению транзита с 1 января», - отметил Витренко.



Он добавил, что российская сторона готова бронировать мощности по транзиту с 2020 года, если Киев имплементирует европейские нормы в свои законы.



Ранее Витренко заявил, что Киев потребует от России компенсацию в размере 11-14 миллиардов долларов в случае прекращения транзита газа.



18 июля Витренко сообщил, что компания готова продолжить переговоры с Москвой. По его мнению, соглашение должно включать ежегодный объем в размере 90 миллиардов кубометров газа, а ежегодные мощности бронирования должны составить 60 миллиардов кубометров голубого топлива.



В четверг сообщалось, что в Брюсселе стартовали консультации по газу между Россией, Евросоюзом и Украиной.


В четверг в Брюсселе состоялся очередной раунд консультаций между делегациями Украины, России и Европейской комиссии РИА Новости. По мнению Витренко, Киеву стоит продолжить подготовку к прекращению транзита российского газа через Украину, так как переговоры о новом контракте так и не начались. «Время до завершения контракта истекает

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика