Средняя стоимость ОСАГО с начала года снизилась на 5,4% | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 16:29, 23 сентября 2019
Происшествия и криминал

Средняя стоимость ОСАГО с начала года снизилась на 5,4% | Общество - «Происшествия»

Сумма страховых выплат в среднем выросла на 3,3% сайте Российского союза автостраховщиков (РСА). В сообщении отмечается, что в январе-августе стоимость полиса по сравнению с аналогичным периодом...
Средняя стоимость ОСАГО с начала года снизилась на 5,4% | Общество - «Происшествия»

Сумма страховых выплат в среднем выросла на 3,3%



сайте Российского союза автостраховщиков (РСА).



В сообщении отмечается, что в январе-августе стоимость полиса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась до 5 375 рублей. Средняя выплата при этом выросла на 3,3% - до 67,3 тысячи рублей, а общая сумма выплат увеличилась на 8,1% - до 99,72 млрд рублей. Сумма начисленных премий за этот же период сократилась на 4,2% - до 142,17 млрд рублей.



Как отметил президент союза Игорь Юргенс, тенденция на снижение средней премии и одновременный рост средней выплаты сохраняется довольно долго. По его словам, чтобы в системе ОСАГО не произошло дисбаланса, нужно принять законопроект об индивидуализации тарифов и уравновесить при этом отмену коэффициентов мощности и территории.



Напомним, в июле в Госдуму был внесен законопроект о либерализации ОСАГО. Проект предлагает дать страховщикам право самостоятельно определять тариф в пределах установленного ЦБ РФ коридора. Как ранее заявляли в Минфине, стоимость ОСАГО для водителей, которые не попадают в ДТП, после перехода на новую систему расчета тарифов может уменьшиться в несколько раз.


Сумма страховых выплат в среднем выросла на 3,3% сайте Российского союза автостраховщиков (РСА). В сообщении отмечается, что в январе-августе стоимость полиса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась до 5 375 рублей. Средняя выплата при этом выросла на 3,3% - до 67,3 тысячи рублей, а общая сумма выплат увеличилась на 8,1% - до 99,72 млрд рублей. Сумма начисленных премий за этот же период сократилась на 4,2% - до 142,17 млрд рублей. Как отметил президент союза Игорь Юргенс, тенденция на снижение средней премии и одновременный рост средней выплаты сохраняется довольно долго. По его словам, чтобы в системе ОСАГО не произошло дисбаланса, нужно принять законопроект об индивидуализации тарифов и уравновесить при этом отмену коэффициентов мощности и территории. Напомним, в июле в Госдуму был внесен законопроект о либерализации ОСАГО. Проект предлагает дать страховщикам право самостоятельно определять тариф в пределах установленного ЦБ РФ коридора. Как ранее заявляли в Минфине, стоимость ОСАГО для водителей, которые не попадают в ДТП, после перехода на новую систему расчета тарифов может уменьшиться в несколько раз.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика