В Москве задержали участника акции в поддержку Константина Котова - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ульян
Опубликовано: 12:13, 14 октября 2019
Происшествия и криминал

В Москве задержали участника акции в поддержку Константина Котова - «Происшествия»

У памятника Жукову на Манежной площади в Москве полицейские задержали одного из участников акции в защиту фигуранта «московского дела» Константина Котова. Об этом сообщает «МБХ медиа». Издание отмечает, что активист стоял у памятника и снимал на видео провокаторов, на него напал один из них. В итоге сотрудники...
В Москве задержали участника акции в поддержку Константина Котова - «Происшествия»

У памятника Жукову на Манежной площади в Москве полицейские задержали одного из участников акции в защиту фигуранта «московского дела» Константина Котова. Об этом сообщает «МБХ медиа».



Издание отмечает, что активист стоял у памятника и снимал на видео провокаторов, на него напал один из них. В итоге сотрудники МВД задержали и активиста, и нападавшего.



Ранее на Красной площади прошло шествие в поддержку Котова, в котором приняли участие около 40–50 человек. Участники прошли по площади с Конституциями в руках, никого не задержали.



В этот же день у памятника героям Плевны задержали муниципального депутата Надежду Жукову, стоявшую в пикете в поддержку Котова, и провокатора группировки SERB Евгению Пономареву. Жукову задержали после того, как она встала рядом с женщиной из SERB, которая под предлогом пикета в защиту коал отогнала активистов от памятника.



Кроме того, SERB пытались сорвать пикет бывшего фигуранта «московского дела» Владислава Барабанова, выкрикивая лозунг «Свободу коалам». Пономарева доказывала полиции, что встала в пикет раньше активиста и что он нарушает правила проведения одиночных пикетов. В результате полиция вынесла Барабанову предупреждение.


У памятника Жукову на Манежной площади в Москве полицейские задержали одного из участников акции в защиту фигуранта «московского дела» Константина Котова. Об этом сообщает «МБХ медиа». Издание отмечает, что активист стоял у памятника и снимал на видео провокаторов, на него напал один из них. В итоге сотрудники МВД задержали и активиста, и нападавшего. Ранее на Красной площади прошло шествие в поддержку Котова, в котором приняли участие около 40–50 человек. Участники прошли по площади с Конституциями в руках, никого не задержали. В этот же день у памятника героям Плевны задержали муниципального депутата Надежду Жукову, стоявшую в пикете в поддержку Котова, и провокатора группировки SERB Евгению Пономареву. Жукову задержали после того, как она встала рядом с женщиной из SERB, которая под предлогом пикета в защиту коал отогнала активистов от памятника. Кроме того, SERB пытались сорвать пикет бывшего фигуранта «московского дела» Владислава Барабанова, выкрикивая лозунг «Свободу коалам». Пономарева доказывала полиции, что встала в пикет раньше активиста и что он нарушает правила проведения одиночных пикетов. В результате полиция вынесла Барабанову предупреждение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика