Специалисты поделились, как сохранить свежесть лица - «Происшествия» » «Новости Дня»
Власта
Опубликовано: 04:03, 15 октября 2019
Происшествия и криминал

Специалисты поделились, как сохранить свежесть лица - «Происшествия»

Со временем на лице начинают появляться морщинки, и если мимическим никто не придает особого значения, то возрастные беспокоят большинство женщин. Конечно, существует множество способов для борьбы с такими изменениями – косметология, пластические вмешательства и различные препараты, но это, как правило, дорогостоящие...
Специалисты поделились, как сохранить свежесть лица - «Происшествия»

Со временем на лице начинают появляться морщинки, и если мимическим никто не придает особого значения, то возрастные беспокоят большинство женщин. Конечно, существует множество способов для борьбы с такими изменениями – косметология, пластические вмешательства и различные препараты, но это, как правило, дорогостоящие удовольствия.



Чтобы сохранить свежесть лица, стоит понять, что в такой ситуации придется отказаться от некоторых вещей, которые, возможно, являются обыденными.



Первое – это вредные привычки. Алкоголь и курение влияют на здоровье, не зря в дерматологии существует такое понятие, как «лицо курильщика». Из-за них нарушается выработка коллагена, из-за чего кожа стареет быстрее.



Неправильное питание является второй причиной быстрого появления морщин, так как жирная и соленая пища влияют на задержку воды в организме, сахар и быстрые углеводы откладываются в клетках, а несоблюдение водного баланса делает кожу неэластичной и меняет контур лица.



Также третья причина старения кожи – это загар. Избегать солнечных лучей не стоит, но важно понять, что они имеют ежедневное влияние, поэтому важно использовать кремы с SPF15 и удержаться от интенсивного загара.



Для того, чтобы кожа вновь была свежей, упругой и нежной также надо ухаживать за ней. Определить тип, приобрести ежедневный уход для увлажнения и питания, а для ускорения процесса возобновления использовать массаж. Его можно делать в домашних условиях по линиям лица, но обязательно с каким-либо маслом или кремом, а если соединить все процедуры с гимнастикой от морщин, эффект будет потрясающим.



Домашние маски для лица также отлично помогут сохранить красоту, ингредиенты для них есть на каждой кухне, например, ложка меда и желток. Их надо смешать и нанести на 20 минут, а после смыть теплой водой. Кожа станет приятной на ощупь и очень свежей.



Также для улучшения цвета лица и снятия красноты можно использовать картофельную маску – одну картофелину натереть на терке и добавить ложку оливкового масла, нанести на 15 минут.



Питательная маска готовиться из сметаны, творога и соли. Стоит смешать молочные продукты в соотношении 1:1, хорошо перемешать и добавить щепотку поваренной соли. Через 15-20 минут смыть и нанести увлажняющий крем.



Стоит понять, что морщины – это неизбежная часть жизни любого человека, но если грамотно ухаживать и следовать советам, их можно минимизировать и кожа будет продолжать сиять своей красотой.



 


Со временем на лице начинают появляться морщинки, и если мимическим никто не придает особого значения, то возрастные беспокоят большинство женщин. Конечно, существует множество способов для борьбы с такими изменениями – косметология, пластические вмешательства и различные препараты, но это, как правило, дорогостоящие удовольствия. Чтобы сохранить свежесть лица, стоит понять, что в такой ситуации придется отказаться от некоторых вещей, которые, возможно, являются обыденными. Первое – это вредные привычки. Алкоголь и курение влияют на здоровье, не зря в дерматологии существует такое понятие, как «лицо курильщика». Из-за них нарушается выработка коллагена, из-за чего кожа стареет быстрее. Неправильное питание является второй причиной быстрого появления морщин, так как жирная и соленая пища влияют на задержку воды в организме, сахар и быстрые углеводы откладываются в клетках, а несоблюдение водного баланса делает кожу неэластичной и меняет контур лица. Также третья причина старения кожи – это загар. Избегать солнечных лучей не стоит, но важно понять, что они имеют ежедневное влияние, поэтому важно использовать кремы с SPF15 и удержаться от интенсивного загара. Для того, чтобы кожа вновь была свежей, упругой и нежной также надо ухаживать за ней. Определить тип, приобрести ежедневный уход для увлажнения и питания, а для ускорения процесса возобновления использовать массаж. Его можно делать в домашних условиях по линиям лица, но обязательно с каким-либо маслом или кремом, а если соединить все процедуры с гимнастикой от морщин, эффект будет потрясающим. Домашние маски для лица также отлично помогут сохранить красоту, ингредиенты для них есть на каждой кухне, например, ложка меда и желток. Их надо смешать и нанести на 20 минут, а после смыть теплой водой. Кожа станет приятной на ощупь и очень свежей. Также для улучшения цвета лица и снятия красноты можно использовать картофельную маску – одну картофелину натереть на терке и добавить ложку оливкового масла, нанести на 15 минут. Питательная маска готовиться из сметаны, творога и соли. Стоит смешать молочные продукты в соотношении 1:1, хорошо перемешать и добавить щепотку поваренной соли. Через 15-20 минут смыть и нанести увлажняющий крем. Стоит понять, что морщины – это неизбежная часть жизни любого человека, но если грамотно ухаживать и следовать советам, их можно минимизировать и кожа будет продолжать сиять своей красотой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика