Люди в интернете заколебали - «Происшествия» » «Новости Дня»
Елизар
Опубликовано: 20:13, 23 октября 2019
Происшествия и криминал

Люди в интернете заколебали - «Происшествия»

В последнее время я все чаще начал сталкивать с молодым поколением, которое не умеет проигрывать. Да, я говорю о ребятах, которые занимаются киберспортом. Причем есть товарищи, которые всерьез занимаются стримингом и прохождением различного рода турниров. Честно говоря, когда все это начиналось, я думал, что это очередной хайп или что-то типа того. Но как оказалось, большинство игроков на сегодняшний день не только 14 летние мальчишки, но и взрослые дядьки, которым под 40 лет. И самое смешное во всей этой ситуации то, что все они
Люди в интернете заколебали - «Происшествия»

В последнее время я все чаще начал сталкивать с молодым поколением, которое не умеет проигрывать.



Да, я говорю о ребятах, которые занимаются киберспортом. Причем есть товарищи, которые всерьез занимаются стримингом и прохождением различного рода турниров. Честно говоря, когда все это начиналось, я думал, что это очередной хайп или что-то типа того. Но как оказалось, большинство игроков на сегодняшний день не только 14 летние мальчишки, но и взрослые дядьки, которым под 40 лет.



И самое смешное во всей этой ситуации то, что все они стремятся к одной цели: собрать больше интернет аудитории и стать лучшими игроками.



Честно говоря, я думаю, что в игровой сфере, как и в большом бизнесе: профессионалы нам с вами неизвестны. В смысле самые богатые люди этого мира не светят свои лица в журналах Forbes или еще где-то, они просто работают, чтобы быть лучшими из лучших. Так же и в компьютерных играх. Чемпионы, которые зарабатывают миллионы долларов на своих победах в играх, чаще всего не ведут стриминговые каналы. Они тренируются со своей командой, а потом на турнирах врываются, как гром среди белого дня.



Так вот, вернемся к тем, кто пытается набрать свою популярность. Да, нынче в интернете можно зарабатывать приличные деньги, просто сидя у ПК. Большинство топовых игровых стримеров «выехали в топ», за счет тех, кто знает свое дело. Есть игроки, которые реально умеют играть, а есть игроки, которые играют средне, но они очень харизматичные и смотреть на то, как они эмоционируют на различных играх гораздо интереснее, чем смотреть на то, как они «тащат катки».



В последнее время, к сожалению, количество стримеров растет чуть ли не со скоростью геометрической прогрессии. И, ясное дело, больше 90% этих стримеров даже не знают, как себя подавать для просмотра. Да, парень хорошо играет, его смотрят. Только он подключает веб-камеру, от него отписывается почти 50% его аудитории, только из-за того, что видят, как он ужасно себя ведет на стриме!



Бывает и наоборот, парень играет, как полное «дно», но он настолько качественно преподносит свой контент, что народ на его канал сыпется, как снег на голову в летний день. И те, кто играет гораздо лучше него начинают «гореть». Они становятся «кислотными» и завистливыми, а это капец как сказывается и на качестве контента и на ведении игры.



В конечном итоге, эти «проигроки» прогорают и выходят из «лиги стриминга». Если вы делаете карьеру в интернете, не верьте каждому «герою», это всё может быть лишь маской.


В последнее время я все чаще начал сталкивать с молодым поколением, которое не умеет проигрывать. Да, я говорю о ребятах, которые занимаются киберспортом. Причем есть товарищи, которые всерьез занимаются стримингом и прохождением различного рода турниров. Честно говоря, когда все это начиналось, я думал, что это очередной хайп или что-то типа того. Но как оказалось, большинство игроков на сегодняшний день не только 14 летние мальчишки, но и взрослые дядьки, которым под 40 лет. И самое смешное во всей этой ситуации то, что все они стремятся к одной цели: собрать больше интернет аудитории и стать лучшими игроками. Честно говоря, я думаю, что в игровой сфере, как и в большом бизнесе: профессионалы нам с вами неизвестны. В смысле самые богатые люди этого мира не светят свои лица в журналах Forbes или еще где-то, они просто работают, чтобы быть лучшими из лучших. Так же и в компьютерных играх. Чемпионы, которые зарабатывают миллионы долларов на своих победах в играх, чаще всего не ведут стриминговые каналы. Они тренируются со своей командой, а потом на турнирах врываются, как гром среди белого дня. Так вот, вернемся к тем, кто пытается набрать свою популярность. Да, нынче в интернете можно зарабатывать приличные деньги, просто сидя у ПК. Большинство топовых игровых стримеров «выехали в топ», за счет тех, кто знает свое дело. Есть игроки, которые реально умеют играть, а есть игроки, которые играют средне, но они очень харизматичные и смотреть на то, как они эмоционируют на различных играх гораздо интереснее, чем смотреть на то, как они «тащат катки». В последнее время, к сожалению, количество стримеров растет чуть ли не со скоростью геометрической прогрессии. И, ясное дело, больше 90% этих стримеров даже не знают, как себя подавать для просмотра. Да, парень хорошо играет, его смотрят. Только он подключает веб-камеру, от него отписывается почти 50% его аудитории, только из-за того, что видят, как он ужасно себя ведет на стриме! Бывает и наоборот, парень играет, как полное «дно», но он настолько качественно преподносит свой контент, что народ на его канал сыпется, как снег на голову в летний день. И те, кто играет гораздо лучше него начинают «гореть». Они становятся «кислотными» и завистливыми, а это капец как сказывается и на качестве контента и на ведении игры. В конечном итоге, эти «проигроки» прогорают и выходят из «лиги стриминга». Если вы делаете карьеру в интернете, не верьте каждому «герою», это всё может быть лишь маской.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика