Опубликован анализ данных с Voyager 2, полученных после выхода в межзвёздное проство - «Происшествия» » «Новости Дня»
Abramson
Опубликовано: 16:46, 11 ноября 2019
Происшествия и криминал

Опубликован анализ данных с Voyager 2, полученных после выхода в межзвёздное проство - «Происшествия»

Космический зонд Voyager 2 Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в прошлом году вышел в межзвёздное пространство, повторив достижение космического аппарата Voyager 1.   JPL/NASA.
Опубликован анализ данных с Voyager 2, полученных после выхода в межзвёздное проство - «Происшествия»

Космический зонд Voyager 2 Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в прошлом году вышел в межзвёздное пространство, повторив достижение космического аппарата Voyager 1.



 




Опубликован анализ данных с Voyager 2, полученных после выхода в межзвёздное проство - «Происшествия»


JPL/NASA.



В научном журнале Nature Astronomy на этой неделе была опубликована серия статей, посвящённых анализу сообщений с зонда Voyager 2 с момента его выхода в межзвёздное пространство на расстоянии 18 млрд километров от Земли в ноябре 2018 года.



В них описывается путешествие Voyager 2, включая его переход через гелиопаузу (часть Солнечной системы, подверженную воздействию частиц и ионов из глубокого космоса) и гелиошис (область гелиосферы за пределами ударной волны) к тому, что находится за пределами Солнечной системы.



 



Космический аппарат сможет и в дальнейшем отправлять на Землю данные о своём путешествии. Оба зонда — Voyager 1 и Voyager 2 — продолжают проводить измерения в межзвездном пространстве в ходе полёта, но, как ожидается, энергии на их функционирование хватит лишь на ближайшие пять лет или около этого. Никаких дальнейших миссий в межзвёздное пространство в настоящее время NASA не планирует.



 


Космический зонд Voyager 2 Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в прошлом году вышел в межзвёздное пространство, повторив достижение космического аппарата Voyager 1. JPL/NASA. В научном журнале Nature Astronomy на этой неделе была опубликована серия статей, посвящённых анализу сообщений с зонда Voyager 2 с момента его выхода в межзвёздное пространство на расстоянии 18 млрд километров от Земли в ноябре 2018 года. В них описывается путешествие Voyager 2, включая его переход через гелиопаузу (часть Солнечной системы, подверженную воздействию частиц и ионов из глубокого космоса) и гелиошис (область гелиосферы за пределами ударной волны) к тому, что находится за пределами Солнечной системы. Космический аппарат сможет и в дальнейшем отправлять на Землю данные о своём путешествии. Оба зонда — Voyager 1 и Voyager 2 — продолжают проводить измерения в межзвездном пространстве в ходе полёта, но, как ожидается, энергии на их функционирование хватит лишь на ближайшие пять лет или около этого. Никаких дальнейших миссий в межзвёздное пространство в настоящее время NASA не планирует.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика