Глава ФНС похвастался успехами в «обелении экономики» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Зоя
Опубликовано: 16:06, 21 ноября 2019
Происшествия и криминал

Глава ФНС похвастался успехами в «обелении экономики» - «Происшествия»

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Михаил Мишустин подсчитал, что поступление налогов в госказну увеличилось в реальном выражении в 1,4 раза в течение 5 лет. Об этом он заявил сегодня на коллегии в День работника налоговых органов. При этом, указал Мишустин, доля налоговых доходов в ВВП...
Глава ФНС похвастался успехами в «обелении экономики» - «Происшествия»
Глава ФНС похвастался успехами в «обелении экономики» - «Происшествия»

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Михаил Мишустин подсчитал, что поступление налогов в госказну увеличилось в реальном выражении в 1,4 раза в течение 5 лет. Об этом он заявил сегодня на коллегии в День работника налоговых органов.



При этом, указал Мишустин, доля налоговых доходов в ВВП выросла более чем на 4 процентных пункта, в том числе ненефтегазовых доходов — на 3 процентных пункта, сказал Мишустин. «Это эффект массового обеления экономики», — уверен глава ФНС, чьи слова приводит РБК.



Глава ФНС также уточнил, что за 10 месяцев с начала текущего года налоговые доходы федерального бюджета выросли на 7,1%, или на 0,7 трлн рублей, до 10,5 трлн рублей.



Впрочем, ранее в интервью газете «Коммерсант» Мишустин констатировал, что рост налоговых поступлений в бюджет РФ в текущем году замедлился, хотя и не прекратился — перечисления налогов в консолидированный бюджет за январь—октябрь 2019 года выросли на 7,9%.



В то же время, указал глава ФНС, в 2017-м и в 2018 году темпы прироста налоговых поступлений достигали исторических максимумов — они увеличивались соответственно на 20% и 23%.



Как пояснил Мишустин, сдерживающий эффект на динамику поступлений в 2019 году вносят нефтегазовые доходы: в частности, рост поступлений НДПИ в результате снижения цен на нефть замедлился до 3,4%. «Дополнительное влияние на динамику поступлений оказывает так называемый возвратный акциз, введенный в рамках „налогового маневра“ с начала этого года», — добавил глава ФНС.


Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Михаил Мишустин подсчитал, что поступление налогов в госказну увеличилось в реальном выражении в 1,4 раза в течение 5 лет. Об этом он заявил сегодня на коллегии в День работника налоговых органов. При этом, указал Мишустин, доля налоговых доходов в ВВП выросла более чем на 4 процентных пункта, в том числе ненефтегазовых доходов — на 3 процентных пункта, сказал Мишустин. «Это эффект массового обеления экономики», — уверен глава ФНС, чьи слова приводит РБК. Глава ФНС также уточнил, что за 10 месяцев с начала текущего года налоговые доходы федерального бюджета выросли на 7,1%, или на 0,7 трлн рублей, до 10,5 трлн рублей. Впрочем, ранее в интервью газете «Коммерсант» Мишустин констатировал, что рост налоговых поступлений в бюджет РФ в текущем году замедлился, хотя и не прекратился — перечисления налогов в консолидированный бюджет за январь—октябрь 2019 года выросли на 7,9%. В то же время, указал глава ФНС, в 2017-м и в 2018 году темпы прироста налоговых поступлений достигали исторических максимумов — они увеличивались соответственно на 20% и 23%. Как пояснил Мишустин, сдерживающий эффект на динамику поступлений в 2019 году вносят нефтегазовые доходы: в частности, рост поступлений НДПИ в результате снижения цен на нефть замедлился до 3,4%. «Дополнительное влияние на динамику поступлений оказывает так называемый возвратный акциз, введенный в рамках „налогового маневра“ с начала этого года», — добавил глава ФНС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика