Егор Жуков, получив 3 года условно за "призывы к экстремизму", сразу получил работу - «Происшествия» » «Новости Дня»
Валентина
Опубликовано: 20:36, 06 декабря 2019
Происшествия и криминал

Егор Жуков, получив 3 года условно за "призывы к экстремизму", сразу получил работу - «Происшествия»

Блогер и студент Высшей школы экономики (ВШЭ) Егор Жуков, который получил в пятницу, 6 декабря, в Кунцевском суде Москвы три года условно за публичные призывы к экстремизму, одновременно получил и две новые работы. Жуков стал корреспондентом отдела политики и экономики в "Новой газете", главным редактором...
Егор Жуков, получив 3 года условно за "призывы к экстремизму", сразу получил работу - «Происшествия»
Егор Жуков, получив 3 года условно за "призывы к экстремизму", сразу получил работу - «Происшествия»

Блогер и студент Высшей школы экономики (ВШЭ) Егор Жуков, который получил в пятницу, 6 декабря, в Кунцевском суде Москвы три года условно за публичные призывы к экстремизму, одновременно получил и две новые работы.



Жуков стал корреспондентом отдела политики и экономики в "Новой газете", главным редактором которой является Дмитрий Муратов, и стал сотрудником радиостанции "Эхо Москвы", которую возглавляет Алексей Венедиктов. И Муратов, и Венедиктов выступали поручителями Жукова в суде.



Несколько месяцев назад Муратов и Венедиктов подписали поручительства за студента ВШЭ Егора Жукова, арестованного по делу о массовых беспорядках на акции 27 июля в Москве, отметив, что тот "впервые обвиняется в совершении тяжкого преступления", "никогда не привлекался к уголовной ответственности", "друзьями и коллегами характеризуется положительно", "является добросовестным, добропорядочным гражданином и успешным, перспективным студентом".



Муратов и Венедиктов предоставили суду гарантийные письма, заверив суд в том, что готовы принять Жукова на работу в "Новую газету" и "Эхо Москвы".



Последнее слово Егора Жукова в суде (Полностью)

"Сбалансированный" приговор

Условный срок может стать реальным в любую секунду



И вот сегодня, после оглашения приговора, обвиненный в призывах к экстремизму студент ВШЭ Жуков официально получил работу в газете и на радиостанции.



Twitter. Опубликована и пресс-карта нового корреспондента издания.



 



[quote]
Новая Газета

 


?@novaya_gazeta

 



 



Теперь официально! Егор Жуков стал корреспондентом отдела политики и экономики «Новой газеты»



https://twitter.com/novaya_gazeta/status/1202935074930466816/photo/1" rel="nofollow">



 


1 684



 



385 человек(а) говорят об этом



 



 



Twitter Венедиктов напомнил, что "выступая поручителями в деле Егора Жукова, мы с Дмитрием Муратовым еще в августе обещали суду при освобождении Егора предоставить ему возможность работы. Что, собственно, и было сделано".



Вскоре удостоверение журналиста на имя Жукова Венедиктов опубликовал в своем Telegram-канале. "Как я и обещал, когда писал поручительство, Егору будет предложено работать на Эхе", - прокомментировал Венедиктов.



 



 


Блогер и студент Высшей школы экономики (ВШЭ) Егор Жуков, который получил в пятницу, 6 декабря, в Кунцевском суде Москвы три года условно за публичные призывы к экстремизму, одновременно получил и две новые работы. Жуков стал корреспондентом отдела политики и экономики в "Новой газете", главным редактором которой является Дмитрий Муратов, и стал сотрудником радиостанции "Эхо Москвы", которую возглавляет Алексей Венедиктов. И Муратов, и Венедиктов выступали поручителями Жукова в суде. Несколько месяцев назад Муратов и Венедиктов подписали поручительства за студента ВШЭ Егора Жукова, арестованного по делу о массовых беспорядках на акции 27 июля в Москве, отметив, что тот "впервые обвиняется в совершении тяжкого преступления", "никогда не привлекался к уголовной ответственности", "друзьями и коллегами характеризуется положительно", "является добросовестным, добропорядочным гражданином и успешным, перспективным студентом". Муратов и Венедиктов предоставили суду гарантийные письма, заверив суд в том, что готовы принять Жукова на работу в "Новую газету" и "Эхо Москвы". - Последнее слово Егора Жукова в суде (Полностью) - "Сбалансированный" приговор - Условный срок может стать реальным в любую секунду И вот сегодня, после оглашения приговора, обвиненный в призывах к экстремизму студент ВШЭ Жуков официально получил работу в газете и на радиостанции. Twitter. Опубликована и пресс-карта нового корреспондента издания. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика