Подсчитаны траты России на импортозамещение - «Происшествия» » «Новости Дня»
Алина
Опубликовано: 20:17, 10 декабря 2019
Происшествия и криминал

Подсчитаны траты России на импортозамещение - «Происшествия»

Российское правительство в 2019-2020 годах выделило 1,3 триллиона рублей на проекты по импортозамещению. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева. В 2015-2018 годах траты на эти цели составили 1,6 триллиона. Подсчитано, что в общей сложности за шесть лет на импортозамещение...
Подсчитаны траты России на импортозамещение - «Происшествия»
Подсчитаны траты России на импортозамещение - «Происшествия»

Российское правительство в 2019-2020 годах выделило 1,3 триллиона рублей на проекты по импортозамещению. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева.



В 2015-2018 годах траты на эти цели составили 1,6 триллиона. Подсчитано, что в общей сложности за шесть лет на импортозамещение ушло почти три триллиона рублей.



По словам Медведева, наиболее успешно в России реализуются программы импортозамещения в пищевой и перерабатывающей промышленности. Однако премьер отметил и успехи по замещению иностранных продуктов отечественными в машиностроении, радиоэлектронной промышленности и лесной отрасли. Кроме того, Медведев указал на стабильный рост в российском химпроме.



Ранее экономисты подсчитали, что из-за введенных в 2014 году контрсанкций в отношении продовольственных товаров из ряда зарубежных стран россияне каждый год переплачивают за еду 445 миллиардов рублей в ценах 2013 года.



Россия реализует программу импортозамещения с 2014 года. Она стартовала на фоне обострения отношений России и Запада из-за ситуации вокруг Крыма и конфликта в Донбассе и последовавших за этим взаимных санкций.


Российское правительство в 2019-2020 годах выделило 1,3 триллиона рублей на проекты по импортозамещению. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева. В 2015-2018 годах траты на эти цели составили 1,6 триллиона. Подсчитано, что в общей сложности за шесть лет на импортозамещение ушло почти три триллиона рублей. По словам Медведева, наиболее успешно в России реализуются программы импортозамещения в пищевой и перерабатывающей промышленности. Однако премьер отметил и успехи по замещению иностранных продуктов отечественными в машиностроении, радиоэлектронной промышленности и лесной отрасли. Кроме того, Медведев указал на стабильный рост в российском химпроме. Ранее экономисты подсчитали, что из-за введенных в 2014 году контрсанкций в отношении продовольственных товаров из ряда зарубежных стран россияне каждый год переплачивают за еду 445 миллиардов рублей в ценах 2013 года. Россия реализует программу импортозамещения с 2014 года. Она стартовала на фоне обострения отношений России и Запада из-за ситуации вокруг Крыма и конфликта в Донбассе и последовавших за этим взаимных санкций.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика