Суд приговорил экс-помощника уральского полпреда к 12,5 годам тюрьмы за госизмену » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 15 апреля 2021
Происшествия и криминал / Новороссия / Все новости / Общество / Россия

Суд приговорил экс-помощника уральского полпреда к 12,5 годам тюрьмы за госизмену

Фото: Дмитрий Барков ​УРФО, 14 апреля, . Бывшего помощника полпреда в УрФО Александра Воробьева приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима. Об обвиняется в государственной измене. Экс-помощника бывшего уральского полпреда Николая Цуканова Александра Воробьева приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима по обвинению в государственной измене. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Московского городского суда. Как уточнили в суде, бывший помощник экс-полпреда Николая Цуканова обвиняется по статье «Государственная измена».
Суд приговорил экс-помощника уральского полпреда к 12,5 годам тюрьмы за госизмену

Фото: Дмитрий Барков

​УРФО, 14 апреля, . Бывшего помощника полпреда в УрФО Александра Воробьева приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима. Об обвиняется в государственной измене.


Экс-помощника бывшего уральского полпреда Николая Цуканова Александра Воробьева приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима по обвинению в государственной измене. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Московского городского суда.

Как уточнили в суде, бывший помощник экс-полпреда Николая Цуканова обвиняется по статье «Государственная измена». Суд назначил Александру Воробьеву наказание в виде 12,5 лет колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на два года. Заседание проходило в закрытом режиме, а все материалы дела строго засекречены.

«Кроме того, по приговору Воробьев лишен классного чина «действительный государственный советник РФ 3 класса», – добавили в пресс-службе Мосгорсуда.

Отмечается, что прокурор запросил для Воробьева 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с двухлетним ограничением свободы, а также штраф. По данным местных СМИ, Воробьев мог являться польским шпионом и передавать информацию за границу с заседаний Совета безопасности РФ.

Напомним, Александр Воробьев был арестован в 2019 году. Подробности задержания не уточнялись из-за тайны следствия. Все заседания по данному делу проходили в закрытом режиме. 


Фото: Дмитрий Барков ​УРФО, 14 апреля, . Бывшего помощника полпреда в УрФО Александра Воробьева приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима. Об обвиняется в государственной измене. Экс-помощника бывшего уральского полпреда Николая Цуканова Александра Воробьева приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима по обвинению в государственной измене. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Московского городского суда. Как уточнили в суде, бывший помощник экс-полпреда Николая Цуканова обвиняется по статье «Государственная измена». Суд назначил Александру Воробьеву наказание в виде 12,5 лет колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на два года. Заседание проходило в закрытом режиме, а все материалы дела строго засекречены. «Кроме того, по приговору Воробьев лишен классного чина «действительный государственный советник РФ 3 класса», – добавили в пресс-службе Мосгорсуда. Отмечается, что прокурор запросил для Воробьева 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с двухлетним ограничением свободы, а также штраф. По данным местных СМИ, Воробьев мог являться польским шпионом и передавать информацию за границу с заседаний Совета безопасности РФ. Напомним, Александр Воробьев был арестован в 2019 году. Подробности задержания не уточнялись из-за тайны следствия. Все заседания по данному делу проходили в закрытом режиме.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика