В Екатеринбурге повысят зарплату школьным охранникам
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, . В Екатеринбурге по инициативе местных депутатов повысят зарплату школьным охранникам. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.
На совместном заседании двух постоянных комиссий гордумы депутаты рассмотрели один из проектов муниципальной программы. Председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников во время обсуждения спросил о планах об увеличении зарплаты охранникам школ.
«Замглавы Екатеринбурга Константин Шевченко ответил, что повышение оплаты труда для школьных охранников предусмотрено. Конкретная цифра будет известна в течение двух недель», – говорится в сообщении.
Еще в начале октября депутаты отправили мэру Алексею Орлову коллективное обращение, в котором предложили увеличить финансирование на оплату охраны школ и детских садов уральской столицы. В настоящее время ставка сотрудников охраны в учебных заведениях составляет 130 и 116 рублей в час соответственно.
В целом средняя зарплата в Екатеринбурге по итогам первого полугодия, напомним, достигла 97 тысяч рублей. Это на 17% больше, чем годом ранее.
Следующая похожая новость...