:
:
21:00 Пятница 0 0
10-08-2018, 21:00

ЧЕ по летним видам спорта. Сборная Украины сохранила 7-е место после семи медальных дней - «Спорт»

Мэнни Пакьяо vs Лукас Маттиссе: Лучшие моменты боя..

15 июля в Куала-Лумпуре(Малайзия)миновал повечера бокса,...
Вчера в Великобритании и Германии на 1-м чемпионате Европы по летним обликам спорта миновал седьмой медальный девай. Было разыграно 19 комплектов медалей. Украинцы встретили участие в пяти фіналах, однако на пьедестал не вздымались, завершив свое выступление со вытекающими итогами: в плавании на разинутой воде на 10 км Игорь Червинский занял 22-е пункт, Кристина Панчишко 26-е, в скачках с шестом Марина Килипко – восьмая, в плавании на 200 м на горбе Дарина Зевина – седьмая, в триатлоне Маргарита Крылова не финишировала.
Всего за семь медальных дней на чемпионате Европы было разыграно 130 комплектов наград. В активе сборной Украины 21 медаль  -  7 золотых(3-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт, 1-прыжки в воду, 1-легкая атлетика),  10 серебряных(2-велоспорт, 1-академическая гребля, 5-синхронное плавание, 1-плавание, 1-легкая атлетика)и 4 бронзовые(1-академическая гребля, 1-синхронное плавание).

Золото завоевали: пловцы Михаил Романчук(400 и 800 м, вольный манера)и Андрей Говоров(50 м, баттерфляй), легкоатлет Марьян Закальницкий(ходьба, 50 км), велосипедист Роман Гладыш(скрэтч), прыгуны в воду Олег Колодий и Мария Лыскун(микст)и синхронистки(комбинация).

Серебряными призерами стали: пловец Михаил Романчук(1500 м, вольный манера), легкоатлетка Алина Цвилий(ходьба, 50 км), синхронистки Анастасия Савчук / Елизавета Яхно(дуэт, техническая программа), Елизавета Яхно(соло, техническая программа), группа синхронисток(техническая и произвольная программа), велосипедистки Любовь Басова и Елена Старикова(командный спринт), Елена Старикова(гит на 500 м)и бабская четверка парная(академическая гребля).

Бронзу выиграли синхронистка Елизавета Яхно(соло, произвольная программа), Диана Дымченко(академическая гребля), Сергей Никифоров(скачки в длину)и микт-дуэт Виктория Кесарь / Станислав Олиферчик(трамплин 3 м, синхронные скачки).

В медальном зачете сборная Украины сохранила 7-е пункт. Лидирует по-прежнему команда России, спортсмены коей завоевали 51 медаль(24-15-12), вторая - Великобритания 50(18-17-15), третья - Голландия 32(12-10-10),  четвертая - Италия 50(11-16-23), пятая – Франция 26(10-9-7), шестая – Германия 36(9-12-15).

По всеобщему числу медалей первая - Россия(51), второе пункт делят Великобритания и Италия( по 50).

На пьедестал почета за медалями неодинакового совершенства вздымались спортсмены из 30-ти местностей Европы.

Напомним, на сведенном чемпионате Европы-2018 по летним обликам спорта разыгрываются медали в семи обликах спорта: воздушной атлетике, водным обликам, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, триатлоне и гольфе.

Расказать друзьям о новости дня.

Распечатать  Нашли ошибку?

Это надо знать.

04:44 Суббота 0 0 Александр Усик поблагодарил болельщиков за поддержку (Видео) - «Спорт» Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе(до 90,7 кг)и обладатель трофея имени Мухаммеда Али украинец Александр Усик(15-0, 11 КО)после победы в финале Всемирной боксерской суперсерии(WBSS)над...

У вас есть возможность прокоментировать статью.