Трамп признает поражение в венесуэльском кризисе - «Спорт» » «Новости Дня»
Мстислава
Опубликовано: 21:11, 30 марта 2019
Спорт

Трамп признает поражение в венесуэльском кризисе - «Спорт»

Американский истеблишмент продолжает вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы. Вашингтон поддерживает оппозиционера Хуана Гуайдо и стремится поставить эту марионетку во главе страны, чтобы в дальнейшем распоряжаться её богатствами в своих интересах. Но как бы ни старались американцы, им не удается провернуть эту...
Трамп признает поражение в венесуэльском кризисе - «Спорт»

Американский истеблишмент продолжает вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы. Вашингтон поддерживает оппозиционера Хуана Гуайдо и стремится поставить эту марионетку во главе страны, чтобы в дальнейшем распоряжаться её богатствами в своих интересах. Но как бы ни старались американцы, им не удается провернуть эту аферу.



В связи с этим Дональд Трамп вынужден обсуждать проблему с международной элитой. В частности, он не исключил, что венесуэльскую тему он обсудит с лидерами России и Северной Кореи.



«Я побеседую со многими людьми. Возможно, с президентом Путиным. Возможно, с руководителем Китая Си», — заявил американский президент.



Примечательно, что ранее американская сторона предупредила Москву о военной поддержке Николаса Мадуро. Фактически России был поставлен ультиматум, чтобы «мы» не вмешивались в дела Венесуэлы.



Вся эта ситуация подтверждает тот факт, что США бояться потерять влияние в регионе. Если бы даже Москва вмешивалась в дела союзников, то делала бы это исключительно в рамках международного права и договоренностей сторон.



 Вашингтон осознал, что у их марионетки Гуайдо нет шансов. Похоже, что в конечном итоге американцам не удастся провести переворот в Венесуэле, как они этого хотели.


Американский истеблишмент продолжает вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы. Вашингтон поддерживает оппозиционера Хуана Гуайдо и стремится поставить эту марионетку во главе страны, чтобы в дальнейшем распоряжаться её богатствами в своих интересах. Но как бы ни старались американцы, им не удается провернуть эту аферу. В связи с этим Дональд Трамп вынужден обсуждать проблему с международной элитой. В частности, он не исключил, что венесуэльскую тему он обсудит с лидерами России и Северной Кореи. «Я побеседую со многими людьми. Возможно, с президентом Путиным. Возможно, с руководителем Китая Си», — заявил американский президент. Примечательно, что ранее американская сторона предупредила Москву о военной поддержке Николаса Мадуро. Фактически России был поставлен ультиматум, чтобы «мы» не вмешивались в дела Венесуэлы. Вся эта ситуация подтверждает тот факт, что США бояться потерять влияние в регионе. Если бы даже Москва вмешивалась в дела союзников, то делала бы это исключительно в рамках международного права и договоренностей сторон. Вашингтон осознал, что у их марионетки Гуайдо нет шансов. Похоже, что в конечном итоге американцам не удастся провести переворот в Венесуэле, как они этого хотели.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика