Генсек ООН поддерживает территориальное единство Сирии, включая Голаны - «Спорт» » «Новости Дня»
Donovan
Опубликовано: 09:12, 04 апреля 2019
Спорт

Генсек ООН поддерживает территориальное единство Сирии, включая Голаны - «Спорт»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что, как бы ни решился политический кризис в Сирии, территориальное единство страны должно быть сохранено. Так генсек ООН, находящийся с визитом в Египте, ответил на вопрос о признании США Голанских высот частью Израиля. Гутерреш выразил надежду, что решение...
Генсек ООН поддерживает территориальное единство Сирии, включая Голаны - «Спорт»
Генсек ООН поддерживает территориальное единство Сирии, включая Голаны - «Спорт»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что, как бы ни решился политический кризис в Сирии, территориальное единство страны должно быть сохранено. Так генсек ООН, находящийся с визитом в Египте, ответил на вопрос о признании США Голанских высот частью Израиля.



Гутерреш выразил надежду, что решение американского президента Дональда Трампа не окажет негативного влияния на процесс урегулирования в САР. 



«Любое политическое решение по Сирии, которого мы достигнем, должно сохранять единство сирийских территорий, включая Голаны», — сказал Гутерреш.



Напомним, Голанские высоты — это горное плато на территории Сирии, которое Израиль аннексировал в 1981 году. В марте президент США Дональд Трамп заявил, что для Вашингтона пришло время признать Голаны частью Израиля.



В МИД РФ указали на то, что высказывание Трампа — это очередное проявление пренебрежения нормами международного права и резолюциями Совета Безопасности ООН со стороны США. В ООН подчеркнули, что статус Голанских высот, являющихся территорией Сирии, остается неизменным.


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что, как бы ни решился политический кризис в Сирии, территориальное единство страны должно быть сохранено. Так генсек ООН, находящийся с визитом в Египте, ответил на вопрос о признании США Голанских высот частью Израиля. Гутерреш выразил надежду, что решение американского президента Дональда Трампа не окажет негативного влияния на процесс урегулирования в САР. «Любое политическое решение по Сирии, которого мы достигнем, должно сохранять единство сирийских территорий, включая Голаны», — сказал Гутерреш. Напомним, Голанские высоты — это горное плато на территории Сирии, которое Израиль аннексировал в 1981 году. В марте президент США Дональд Трамп заявил, что для Вашингтона пришло время признать Голаны частью Израиля. В МИД РФ указали на то, что высказывание Трампа — это очередное проявление пренебрежения нормами международного права и резолюциями Совета Безопасности ООН со стороны США. В ООН подчеркнули, что статус Голанских высот, являющихся территорией Сирии, остается неизменным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика