Монтеррей. Кербер, Мугуруса и Азаренко вышли в 1/4 финала - «Теннис» » «Новости Дня»
Shackley
Опубликовано: 12:47, 08 апреля 2019
Спорт / Теннис

Монтеррей. Кербер, Мугуруса и Азаренко вышли в 1/4 финала - «Теннис»

В Монтеррее(Мексика)на турнире WTA категории International c призовым фондом $250 000 в одиночном разряде завершились матчи второго мира. Пятая ракетка мира, 31-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под первым номером, одержала победу над 22-летней чешкой Каролиной Муховой, занимающей в мировом рейтинге 109-е пункт, со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 24 минуты. По ходу поединка у соперниц было по пять брейк-пойнтов, из каких Кербер реализовала три, а Мухова – один-одинехонек. Навылет Анжелика не подавала и один-одинехонек
В Монтеррее(Мексика)на турнире WTA категории International c призовым фондом $250 000 в одиночном разряде завершились матчи второго мира.

Пятая ракетка мира, 31-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под первым номером, одержала победу над 22-летней чешкой Каролиной Муховой, занимающей в мировом рейтинге 109-е пункт, со счетом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. По ходу поединка у соперниц было по пять брейк-пойнтов, из каких Кербер реализовала три, а Мухова – один-одинехонек. Навылет Анжелика не подавала и один-одинехонек один обмишурилась на подаче. На счету Муховой три эйса и одна двойная ляпсус. Это была вторая победа немки в двух встречах с Муховой.

В четвертьфинале соперницей Кербер будет бельгийка Кирстен Флипкенс(6), какая днем ранее одолела Далилу Якупович из Словении – 6:3, 6:3.
Успешно продолжает защиту титула 19-я ракетка мира, 25-летняя испанка Гарбинье Мугуруса(2), какая вышла в четвертьфинал после победы в трех сетах над россиянкой Маргаритой Гаспарян, занимающей в рейтинге WTA 75-е пункт, со счетом 6:3, 6:7( 1), 6:2.

За 2 часа 39 минут игрового времени Мугуруса сделала шесть брейков и не высчитала три своих подачи. На ее счету шесть эйсов и две двойные оплошки против четырех эйсов и четырех двойных у россиянки. Между собой теннисистки выступали впервинку.

За выход в полуфинал состязаний Мугуруса поспорит с француженкой Кристиной Младенович(7), какая разгромила венгерку Грету Арн(LL)- 6:0, 6:2.
Четвертьфиналисткой стала и белоруска Виктория Азаренко(5), одержав победу над представительницей Казахстана Зариной Дияс со счетом 6:3, 6:2.
За выход в полуфинал турнира Азаренко сразится с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Теннис. WTA International. Монтеррей(Мексика). Хард. Призовой фонд $250 000. 32 участницы
Другой круг
Анжелика Кербер(Германия, 1)– Каролина Мухова(Чехия)– 6:3, 6:4
Гарбинье Мугуруса(Испания, 2)– Маргарита Гаспарян(Россия)– 6:3, 6:7( 1), 6:2
Кристина Младенович(Франция, 7)– Грета Арн(Венгрия, LL)– 6:0, 6:2
Виктория Азаренко(Беларусь, 5)– Зарина Дияс(Казахстан)– 6:3, 6:2

В Монтеррее(Мексика)на турнире WTA категории International c призовым фондом $250 000 в одиночном разряде завершились матчи второго мира. Пятая ракетка мира, 31-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под первым номером, одержала победу над 22-летней чешкой Каролиной Муховой, занимающей в мировом рейтинге 109-е пункт, со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 24 минуты. По ходу поединка у соперниц было по пять брейк-пойнтов, из каких Кербер реализовала три, а Мухова – один-одинехонек. Навылет Анжелика не подавала и один-одинехонек один обмишурилась на подаче. На счету Муховой три эйса и одна двойная ляпсус. Это была вторая победа немки в двух встречах с Муховой. В четвертьфинале соперницей Кербер будет бельгийка Кирстен Флипкенс(6), какая днем ранее одолела Далилу Якупович из Словении – 6:3, 6:3. Успешно продолжает защиту титула 19-я ракетка мира, 25-летняя испанка Гарбинье Мугуруса(2), какая вышла в четвертьфинал после победы в трех сетах над россиянкой Маргаритой Гаспарян, занимающей в рейтинге WTA 75-е пункт, со счетом 6:3, 6:7( 1), 6:2. За 2 часа 39 минут игрового времени Мугуруса сделала шесть брейков и не высчитала три своих подачи. На ее счету шесть эйсов и две двойные оплошки против четырех эйсов и четырех двойных у россиянки. Между собой теннисистки выступали впервинку. За выход в полуфинал состязаний Мугуруса поспорит с француженкой Кристиной Младенович(7), какая разгромила венгерку Грету Арн(LL)- 6:0, 6:2. Четвертьфиналисткой стала и белоруска Виктория Азаренко(5), одержав победу над представительницей Казахстана Зариной Дияс со счетом 6:3, 6:2. За выход в полуфинал турнира Азаренко сразится с россиянкой Анастасией Павлюченковой. Теннис. WTA International. Монтеррей(Мексика). Хард. Призовой фонд $250 000. 32 участницы Другой круг Анжелика Кербер(Германия, 1)– Каролина Мухова(Чехия)– 6:3, 6:4 Гарбинье Мугуруса(Испания, 2)– Маргарита Гаспарян(Россия)– 6:3, 6:7( 1), 6:2 Кристина Младенович(Франция, 7)– Грета Арн(Венгрия, LL)– 6:0, 6:2 Виктория Азаренко(Беларусь, 5)– Зарина Дияс(Казахстан)– 6:3, 6:2