Турция угрожает США российскими Су-57: в Анкаре сравнили "Сушки" с F-35 - «Спорт» » «Новости Дня»
Эвелина
Опубликовано: 12:14, 12 апреля 2019
Спорт

Турция угрожает США российскими Су-57: в Анкаре сравнили "Сушки" с F-35 - «Спорт»

Препятствия на пути поставок Анкаре самолётов пятого поколения F-35 подталкивают Анкару к поиску альтернатив, пишет государственное турецкое агентство «Анадолу». Приводим их материал целиком. В ответ на готовность турецких властей реализовать контракт по ЗРК С-400, источники в Вашингтоне объявили о невозможности...
Турция угрожает США российскими Су-57: в Анкаре сравнили "Сушки" с F-35 - «Спорт»
Турция угрожает США российскими Су-57: в Анкаре сравнили "Сушки" с F-35 - «Спорт»

Препятствия на пути поставок Анкаре самолётов пятого поколения F-35 подталкивают Анкару к поиску альтернатив, пишет государственное турецкое агентство «Анадолу». Приводим их материал целиком.



В ответ на готовность турецких властей реализовать контракт по ЗРК С-400, источники в Вашингтоне объявили о невозможности передачи F-35 на баланс ВВС Турции. На это глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкару не просто вывести за рамки программы разработки самолетов F-35. 



По словам министра, в случае реализации худшего из сценариев, Турция будет изыскивать альтернативные пути обеспечения нужд ВВС в самолетах пятого поколения. «В случае, если не получится приобрести F-35, Турция закупит похожие самолеты у других стран. И так будет продолжаться до начала строительства отечественных истребителей пятого поколения», — пояснил Чавушоглу.



Заявление главы турецкой дипломатии прозвучало на фоне завершившегося визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву и для многих стало сигналом «российской альтернативы» для F-35.




На вооружении ВКС России уже стоят многофункциональные самолеты пятого поколения Су-57. Причем, по мнению экспертов, российский самолет обладает рядом значительных преимуществ перед F-35 по дальности полёта, скорости и маневренности.




В то же время F-35 более «невидим».



У американских военных самолетов также сохраняются преимущества в плане синтеза данных с приборов обнаружения, что крайне важно в современной войне.



Кроме того, «тридцать пятые» могут координировать действия других самолетов на «территории противника».



Задачи конструкторов Су-57 были несколько иными, чем у F-35. Российский самолет пятого поколения был создан с целью обеспечения превосходства над противником, угрожающим важным воздушным объектам. Именно поэтому принцип «невидимости» не был приоритетом для создателей Су-57.



Военная доктрина РФ предполагает ведение боя с «невидимыми» воздушными объектами и не акцентирует внимание на собственных самолётах- невидимках.



Читайте также: «Это Путин!? Русские великолепны!» — иностранцы поражены манёвром звена истребителей Су-30 (ВИДЕО)




[img]"[/img]

Препятствия на пути поставок Анкаре самолётов пятого поколения F-35 подталкивают Анкару к поиску альтернатив, пишет государственное турецкое агентство «Анадолу». Приводим их материал целиком. В ответ на готовность турецких властей реализовать контракт по ЗРК С-400, источники в Вашингтоне объявили о невозможности передачи F-35 на баланс ВВС Турции. На это глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкару не просто вывести за рамки программы разработки самолетов F-35. По словам министра, в случае реализации худшего из сценариев, Турция будет изыскивать альтернативные пути обеспечения нужд ВВС в самолетах пятого поколения. «В случае, если не получится приобрести F-35, Турция закупит похожие самолеты у других стран. И так будет продолжаться до начала строительства отечественных истребителей пятого поколения», — пояснил Чавушоглу. Заявление главы турецкой дипломатии прозвучало на фоне завершившегося визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву и для многих стало сигналом «российской альтернативы» для F-35. На вооружении ВКС России уже стоят многофункциональные самолеты пятого поколения Су-57. Причем, по мнению экспертов, российский самолет обладает рядом значительных преимуществ перед F-35 по дальности полёта, скорости и маневренности. В то же время F-35 более «невидим». У американских военных самолетов также сохраняются преимущества в плане синтеза данных с приборов обнаружения, что крайне важно в современной войне. Кроме того, «тридцать пятые» могут координировать действия других самолетов на «территории противника». Задачи конструкторов Су-57 были несколько иными, чем у F-35. Российский самолет пятого поколения был создан с целью обеспечения превосходства над противником, угрожающим важным воздушным объектам. Именно поэтому принцип «невидимости» не был приоритетом для создателей Су-57. Военная доктрина РФ предполагает ведение боя с «невидимыми» воздушными объектами и не акцентирует внимание на собственных самолётах- невидимках. Читайте также: «Это Путин!? Русские великолепны!» — иностранцы поражены манёвром звена истребителей Су-30 (ВИДЕО) _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика