УХЛ. «Донбасс» - чемпион Украины - «Хоккей» » «Новости Дня»
Давыд
Опубликовано: 03:11, 18 апреля 2019
Спорт / Хоккей

УХЛ. «Донбасс» - чемпион Украины - «Хоккей»

12 апреля в Дружковке на ледовой арене «Альтаир» состоялся пятый финальный дуэль плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в каком дончане осилили «Днепр» со счётом 4:1. В составе победителей шайбы забыли...

В составе победителей шайбы забыли Владимир Романенко(6-я минута), Максим Рассудков(28), Виталия Лялька(30), Илья Коренчук(36).

Размочить счет херсонская команда сумела усилиями Кирилла Бондаренко(38).

Таковским образом, финальная серия чемпионата УХЛ завершилась со счётом 4-1 в пользу «Донбасса». Команде Сергея Витера в четвертый один сплошь выиграла золотые медали национального чемпионата. Напомним, что это уже седьмой чемпионский титул в истории клуба.
До этого дончане завоёвывали золотые медали в сезонах 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2015/16, 2016/2017 и 17/18 годов.

Хоккей. Украинская хоккейная лига - 2018/19. 12 апреля
Плей-офф. Финал. 5-й матч.
«Донбасс»(Донецк)– «Днепр»(Херсон)- 4:1(1:0, 3:1, 0:0)
Шайбы:
1:0 Романенко(Сильницкий, Мазур), 5:29(5х4)
2:0 Рассудков(Сильницкий), 27:04
3:0 Лялька(Захаров), 29:29(5х4)
4:0 Коренчук(Лялька, Гончаров), 35:09(4х5)
4:1 Бондаренко(Пугачев), 37:10(5х4)

Счет в серии в пользу «Донбасса»: 4-1(4:1, 2:1, 3:1, 3:1, 1:2)

12 апреля в Дружковке на ледовой арене «Альтаир» состоялся пятый финальный дуэль плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в каком дончане осилили «Днепр» со счётом 4:1. В составе победителей шайбы забыли Владимир Романенко(6-я минута), Максим Рассудков(28), Виталия Лялька(30), Илья Коренчук(36). Размочить счет херсонская команда сумела усилиями Кирилла Бондаренко(38). Таковским образом, финальная серия чемпионата УХЛ завершилась со счётом 4-1 в пользу «Донбасса». Команде Сергея Витера в четвертый один сплошь выиграла золотые медали национального чемпионата. Напомним, что это уже седьмой чемпионский титул в истории клуба. До этого дончане завоёвывали золотые медали в сезонах 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2015/16, 2016/2017 и 17/18 годов. Хоккей. Украинская хоккейная лига - 2018/19. 12 апреля Плей-офф. Финал. 5-й матч. «Донбасс»(Донецк)– «Днепр»(Херсон)- 4:1(1:0, 3:1, 0:0) Шайбы: 1:0 Романенко(Сильницкий, Мазур), 5:29(5х4) 2:0 Рассудков(Сильницкий), 27:04 3:0 Лялька(Захаров), 29:29(5х4) 4:0 Коренчук(Лялька, Гончаров), 35:09(4х5) 4:1 Бондаренко(Пугачев), 37:10(5х4) Счет в серии в пользу «Донбасса»: 4-1(4:1, 2:1, 3:1, 3:1, 1:2)