Во Франции огромную автостоянку превратили в солнечную электростанцию - «Спорт» » «Новости Дня»
Людмила
Опубликовано: 12:11, 22 апреля 2019
Спорт

Во Франции огромную автостоянку превратили в солнечную электростанцию - «Спорт»

По словам французской энергетической компании Neoen, неминуемый и всеобъемлющий переход на электромобили приведет к необходимости локального производства электроэнергии, и для этого уже сегодня есть убедительное экономическое обоснование – подтверждение этому послужила солнечная электростанция из навесов на автостоянке...
Во Франции огромную автостоянку превратили в солнечную электростанцию - «Спорт»

По словам французской энергетической компании Neoen, неминуемый и всеобъемлющий переход на электромобили приведет к необходимости локального производства электроэнергии, и для этого уже сегодня есть убедительное экономическое обоснование – подтверждение этому послужила солнечная электростанция из навесов на автостоянке мощностью 16,3 МВт в городе Корбасе, Франция.



Бюджет городской СЭС составил 19,1 млн евро, а ее строительство продолжалось пять месяцев. Для новой станции площадью 12,5 гектар действует льготный тариф в 0,102 евро/кВт*ч и она стала крупнейшим во Франции подобным проектом.



«Автостоянки с солнечными навесами не только становятся все популярнее, их размеры также стремительно увеличиваются, - отметила Джульетта Мутарлье, руководитель проекта из Neoen. - Особенно часто эти системы используются логистическими центрами и операторами парковок, которые привлекают клиентов своим «зеленым» имиджем, а кроме того имеют немалую выгоду от производства энергии, получая таким образом новый источник дохода».



Парковочные солнечные крыши производят электроэнергию по цене около 80-90 евро/МВт*ч, в то время как для наземных СЭС этот показатель составляет всего 50-60 евро/МВт*ч. В случае с автопарком удается экономить примерно 30 евро/МВт*ч на передаче электричества в сеть.



Дополнительным преимуществом солнечных навесов на автостоянках является и то, что они не меняют целевого назначения земельных участков, на которых установлены. Это особенно важно во Франции, где и регулирующие органы, и общественность особенно чувствительно относятся к вопросам интеграции солнечных панелей в окружающую среду. В компании отмечают, что в некоторых сельских регионах жители часто выступают против строительства наземных СЭС, но до сих пор никто не жаловался на размещение солнечных панелей на автостоянках.



Занимая 12,5 гектара и 4600 парковочных мест, новая солнечная установка является крупнейшим автомобильным проектом, построенным в стране, которая давно пытается внедрить максимум возобновляемых источников энергии в городские ландшафты и вносит весомый вклад в растущую международную тенденцию «урбанизации» фотоэлектрических систем.


По словам французской энергетической компании Neoen, неминуемый и всеобъемлющий переход на электромобили приведет к необходимости локального производства электроэнергии, и для этого уже сегодня есть убедительное экономическое обоснование – подтверждение этому послужила солнечная электростанция из навесов на автостоянке мощностью 16,3 МВт в городе Корбасе, Франция. Бюджет городской СЭС составил 19,1 млн евро, а ее строительство продолжалось пять месяцев. Для новой станции площадью 12,5 гектар действует льготный тариф в 0,102 евро/кВт*ч и она стала крупнейшим во Франции подобным проектом. «Автостоянки с солнечными навесами не только становятся все популярнее, их размеры также стремительно увеличиваются, - отметила Джульетта Мутарлье, руководитель проекта из Neoen. - Особенно часто эти системы используются логистическими центрами и операторами парковок, которые привлекают клиентов своим «зеленым» имиджем, а кроме того имеют немалую выгоду от производства энергии, получая таким образом новый источник дохода». Парковочные солнечные крыши производят электроэнергию по цене около 80-90 евро/МВт*ч, в то время как для наземных СЭС этот показатель составляет всего 50-60 евро/МВт*ч. В случае с автопарком удается экономить примерно 30 евро/МВт*ч на передаче электричества в сеть. Дополнительным преимуществом солнечных навесов на автостоянках является и то, что они не меняют целевого назначения земельных участков, на которых установлены. Это особенно важно во Франции, где и регулирующие органы, и общественность особенно чувствительно относятся к вопросам интеграции солнечных панелей в окружающую среду. В компании отмечают, что в некоторых сельских регионах жители часто выступают против строительства наземных СЭС, но до сих пор никто не жаловался на размещение солнечных панелей на автостоянках. Занимая 12,5 гектара и 4600 парковочных мест, новая солнечная установка является крупнейшим автомобильным проектом, построенным в стране, которая давно пытается внедрить максимум возобновляемых источников энергии в городские ландшафты и вносит весомый вклад в растущую международную тенденцию «урбанизации» фотоэлектрических систем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика