В Новгородской области объявили «итальянскую забастовку» работники «скорой помощи» - «Спорт» » «Новости Дня»
Ванда
Опубликовано: 21:06, 22 апреля 2019
Спорт

В Новгородской области объявили «итальянскую забастовку» работники «скорой помощи» - «Спорт»

Работники «скорой помощи» объявили «итальянскую забастовку» в Окуловском районе Новгородской области. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат районной думы Александр Бызов, медики не выезжают на вызовы в неукомплектованных бригадах. Акцию проводят работники станции скорой медпомощи Окуловской центральной...
В Новгородской области объявили «итальянскую забастовку» работники «скорой помощи» - «Спорт»
В Новгородской области объявили «итальянскую забастовку» работники «скорой помощи» - «Спорт»

Работники «скорой помощи» объявили «итальянскую забастовку» в Окуловском районе Новгородской области. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат районной думы Александр Бызов, медики не выезжают на вызовы в неукомплектованных бригадах.



Акцию проводят работники станции скорой медпомощи Окуловской центральной райбольницы. Их требование — повышение зарплаты, которое остановит процесс увольнения медиков.



По словам Александра Бызова, низкие зарплаты уже привели к оттоку кадров из Окуловки. «Врачей у нас уже нет: все уехали из-за низких зарплат. Фельдшеры тоже уволятся, потому что зарплаты за месяц порой составляют 11 тысяч рублей. В результате, „скорой помощи“ совсем не останется», — рассказал депутат.



По словам Бызова, нехватка кадров и привела к тому, что, вместо двух медработников, на вызовы выезжал один фельдшер с водителем. «Один фельдшер многие виды манипуляций не имеет права делать, и пользоваться приборами не может, и даже перенести больного на носилках не сможет. При этом у нас было так, что на весь район один фельдшер дежурил ночью, а еще один — днем. Вот и весь комплект работников „скорой помощи“. При этом больных приходится зачастую везти в Новгород или Барановичи. В итоге, „скорую помощь“ больным приходится ждать часами», — уточнил Александр Бызов.


Работники «скорой помощи» объявили «итальянскую забастовку» в Окуловском районе Новгородской области. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат районной думы Александр Бызов, медики не выезжают на вызовы в неукомплектованных бригадах. Акцию проводят работники станции скорой медпомощи Окуловской центральной райбольницы. Их требование — повышение зарплаты, которое остановит процесс увольнения медиков. По словам Александра Бызова, низкие зарплаты уже привели к оттоку кадров из Окуловки. «Врачей у нас уже нет: все уехали из-за низких зарплат. Фельдшеры тоже уволятся, потому что зарплаты за месяц порой составляют 11 тысяч рублей. В результате, „скорой помощи“ совсем не останется», — рассказал депутат. По словам Бызова, нехватка кадров и привела к тому, что, вместо двух медработников, на вызовы выезжал один фельдшер с водителем. «Один фельдшер многие виды манипуляций не имеет права делать, и пользоваться приборами не может, и даже перенести больного на носилках не сможет. При этом у нас было так, что на весь район один фельдшер дежурил ночью, а еще один — днем. Вот и весь комплект работников „скорой помощи“. При этом больных приходится зачастую везти в Новгород или Барановичи. В итоге, „скорую помощь“ больным приходится ждать часами», — уточнил Александр Бызов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика