Жан Тодт: Михаэль Шумахер не был похож на других гонщиков - «Спорт» » «Новости Дня»
Руфина
Опубликовано: 15:27, 26 апреля 2019
Спорт

Жан Тодт: Михаэль Шумахер не был похож на других гонщиков - «Спорт»

Жан Тодт возглавлял Ferrari в самый успешный стадия в истории команды, завоевавшей шесть титулов и восемь один побеждавшей в Кубке конструкторов. Президент FIA с необычным ощущением вспоминает этот стадия. [b]Жан Тодт:...
Жан Тодт: Михаэль Шумахер не был похож на других гонщиков - «Спорт»
Жан Тодт: Михаэль Шумахер не был похож на других гонщиков - «Спорт»
Жан Тодт возглавлял Ferrari в самый успешный стадия в истории команды, завоевавшей шесть титулов и восемь один побеждавшей в Кубке конструкторов. Президент FIA с необычным ощущением вспоминает этот стадия.

Жан Тодт: «В 1993 году в моей жизни возник новейший этап, когда в Ferrari предложили мне возглавить команду. Задача была невообразимо сложной, ведь тогда там ничего не получалось. Я даже не осведомил итальянского, однако постановил встретить вызов.

Мне пришлось бессчетно вкалывать, однако в итоге мы добились успеха, завоевав 14 титулов: пять – с Михаэлем Шумахером, один-одинехонек – с Кими Райкконеном и восемь Кубков конструкторов. Вяще итого мне запомнилась победа в Сузуке в 2000 - мы, наконец, стали чемпионами!Нас с Михаэлем наняли на работу собственно ради титула.

Я вкалывал со многими великими гонщиками. Михаэль Шумахер не был похож на иных. Вкупе мы добились невообразимых успехов в профессиональном плане, у нас выработалась уникальная дружество. Трудности роднят людей, и нам надобно было наготовиться терпения и длительно дожидаться побед.

Нам пришлось сдавить кулаки после столкновения Михаэля и Жака Вильнёва в Хересе в 1997-м, затем после аварии Шумахера в Сильверстоуне в 1999-м, когда мы вновь проворонили титул.

Михаэль поддерживал меня в проекте создания ICM(Института головного и спинного мозга). А затем настал этот ужасный девай 29 декабря 2013-го, и эта трагедия нас ещё вяще подружила. С тех пор я ощущаю надобность беспокоиться о нём и его семье. Я век буду рядом».

Жан Тодт возглавлял Ferrari в самый успешный стадия в истории команды, завоевавшей шесть титулов и восемь один побеждавшей в Кубке конструкторов. Президент FIA с необычным ощущением вспоминает этот стадия. Жан Тодт: «В 1993 году в моей жизни возник новейший этап, когда в Ferrari предложили мне возглавить команду. Задача была невообразимо сложной, ведь тогда там ничего не получалось. Я даже не осведомил итальянского, однако постановил встретить вызов. Мне пришлось бессчетно вкалывать, однако в итоге мы добились успеха, завоевав 14 титулов: пять – с Михаэлем Шумахером, один-одинехонек – с Кими Райкконеном и восемь Кубков конструкторов. Вяще итого мне запомнилась победа в Сузуке в 2000 - мы, наконец, стали чемпионами!Нас с Михаэлем наняли на работу собственно ради титула. Я вкалывал со многими великими гонщиками. Михаэль Шумахер не был похож на иных. Вкупе мы добились невообразимых успехов в профессиональном плане, у нас выработалась уникальная дружество. Трудности роднят людей, и нам надобно было наготовиться терпения и длительно дожидаться побед. Нам пришлось сдавить кулаки после столкновения Михаэля и Жака Вильнёва в Хересе в 1997-м, затем после аварии Шумахера в Сильверстоуне в 1999-м, когда мы вновь проворонили титул. Михаэль поддерживал меня в проекте создания ICM(Института головного и спинного мозга). А затем настал этот ужасный девай 29 декабря 2013-го, и эта трагедия нас ещё вяще подружила. С тех пор я ощущаю надобность беспокоиться о нём и его семье. Я век буду рядом».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика