Месси против Салаха и битва сенсаций - «Спорт» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 09:13, 30 апреля 2019
Спорт

Месси против Салаха и битва сенсаций - «Спорт»

Во вторник и в среду, 30 апреля и 1 мая, пройдут первые полуфинальные встречи Лиги чемпионов. В обеих парах фаворитов нет. В полуфинале мы ожидали встречу "Ювентуса" и "Манчестер Сити". Это была бы лакомая вывеска: Криштиану Роналду против Пепа Гвардьолы! Противостояние "Реала" и дортмундской "Боруссии" тоже переполнялось бы интригами, ведь шесть лет назад Левандовски оформил покер за немецкую команду в матче с мадридцами. Но все четыре перечисленных гранда пали в этом плей-офф от рук "Тоттенхэма" и "Аякса" – команд известных, но не
Месси против Салаха и битва сенсаций - «Спорт»

Во вторник и в среду, 30 апреля и 1 мая, пройдут первые полуфинальные встречи Лиги чемпионов. В обеих парах фаворитов нет.



В полуфинале мы ожидали встречу "Ювентуса" и "Манчестер Сити". Это была бы лакомая вывеска: Криштиану Роналду против Пепа Гвардьолы! Противостояние "Реала" и дортмундской "Боруссии" тоже переполнялось бы интригами, ведь шесть лет назад Левандовски оформил покер за немецкую команду в матче с мадридцами.



Но все четыре перечисленных гранда пали в этом плей-офф от рук "Тоттенхэма" и "Аякса" – команд известных, но не избалованных полуфиналами Лиги чемпионов. Перед началом сезона эти два клуба вообще считались середняками европейского футбола, но сейчас уже и не знаешь, как к ним относиться, ведь один точно сыграет в главном матче сезона.



"Тоттенхэм" так высоко забрался впервые в истории. Для болельщиков "шпор" нынешний сезон – это повод высмеять ненавистный "Арсенал", который на протяжении десятков лет подшучивал над соседом. На прошлой неделе несколько фанатов "Тоттенхэма" записали на видео, как они звонят в офис продаж "Арсенала" и просят билеты на Лигу чемпионов. На той стороне трубки кто-то говорит с сожалением: "Мы не играем в Лиге чемпионов". А звонящие отвечают со смехом: "Ага, мы знаем!"



"Аякс" в Лиге чемпионов когда-то был завсегдатаем, но золотые времена резко оборвались. В последние годы амстердамцы собирали команду, способную повторить последний европейский успех 1995-го – и, возможно, момент настал. В Голландии понимают, что потенциальный триумф "Аякса" важен не столько клубу, сколько стране. Поэтому сразу после его выхода в полуфинал футбольное правительство страны пошло на беспрецедентный шаг – перенесло целый тур чемпионата (все его матчи должны были проходить одновременно). Если бы этого не произошло, то "Аякс" в воскресенье играл с "Де Графсхапом" – в такой ситуации времени на подготовку к "Тоттенхэму" не осталось бы вообще.



"Шпорам" никто поблажек не давал – и, вероятно, из-за этого они в субботу уступили дома "Вест Хэму". "Я не мог поверить ушам, когда услышал о том, что голландцы сделали для "Аякса", – рассказывал защитник "Тоттенхэма" Дэнни Роуз. – Хотел бы, чтобы и Футбольная ассоциация пошла на такой шаг для нас"



Но "шпоры" остались наедине со своими проблемами. А их у команды немало: Кейн травмирован, Сон Хын Мин дисквалифицирован, Янссен не заявлен, так что атака "Тоттенхэма" будет неидеальной. У "Аякса" же вся основная обойма доступна. Станет ли это преимуществом голландцев?



 


Во вторник и в среду, 30 апреля и 1 мая, пройдут первые полуфинальные встречи Лиги чемпионов. В обеих парах фаворитов нет. В полуфинале мы ожидали встречу "Ювентуса" и "Манчестер Сити". Это была бы лакомая вывеска: Криштиану Роналду против Пепа Гвардьолы! Противостояние "Реала" и дортмундской "Боруссии" тоже переполнялось бы интригами, ведь шесть лет назад Левандовски оформил покер за немецкую команду в матче с мадридцами. Но все четыре перечисленных гранда пали в этом плей-офф от рук "Тоттенхэма" и "Аякса" – команд известных, но не избалованных полуфиналами Лиги чемпионов. Перед началом сезона эти два клуба вообще считались середняками европейского футбола, но сейчас уже и не знаешь, как к ним относиться, ведь один точно сыграет в главном матче сезона. "Тоттенхэм" так высоко забрался впервые в истории. Для болельщиков "шпор" нынешний сезон – это повод высмеять ненавистный "Арсенал", который на протяжении десятков лет подшучивал над соседом. На прошлой неделе несколько фанатов "Тоттенхэма" записали на видео, как они звонят в офис продаж "Арсенала" и просят билеты на Лигу чемпионов. На той стороне трубки кто-то говорит с сожалением: "Мы не играем в Лиге чемпионов". А звонящие отвечают со смехом: "Ага, мы знаем!" "Аякс" в Лиге чемпионов когда-то был завсегдатаем, но золотые времена резко оборвались. В последние годы амстердамцы собирали команду, способную повторить последний европейский успех 1995-го – и, возможно, момент настал. В Голландии понимают, что потенциальный триумф "Аякса" важен не столько клубу, сколько стране. Поэтому сразу после его выхода в полуфинал футбольное правительство страны пошло на беспрецедентный шаг – перенесло целый тур чемпионата (все его матчи должны были проходить одновременно). Если бы этого не произошло, то "Аякс" в воскресенье играл с "Де Графсхапом" – в такой ситуации времени на подготовку к "Тоттенхэму" не осталось бы вообще. "Шпорам" никто поблажек не давал – и, вероятно, из-за этого они в субботу уступили дома "Вест Хэму". "Я не мог поверить ушам, когда услышал о том, что голландцы сделали для "Аякса", – рассказывал защитник "Тоттенхэма" Дэнни Роуз. – Хотел бы, чтобы и Футбольная ассоциация пошла на такой шаг для нас" Но "шпоры" остались наедине со своими проблемами. А их у команды немало: Кейн травмирован, Сон Хын Мин дисквалифицирован, Янссен не заявлен, так что атака "Тоттенхэма" будет неидеальной. У "Аякса" же вся основная обойма доступна. Станет ли это преимуществом голландцев?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика