В Белоруссии впервые демонтировали памятник Ленину - «Спорт» » «Новости Дня»
Агата
Опубликовано: 16:20, 26 мая 2019
Спорт

В Белоруссии впервые демонтировали памятник Ленину - «Спорт»

В Беларуси, в городе Сморгони снесли памятник Ленину, который стоял там с 1972 года. И вот недавно наконец-то памятник был демонтирован — причём сперва администрация хотела как-то его "реставрировать", но потом решили не возвращать идола на постамент. Об этом сообщил известный блогер Максим Мирович. По...[/h]
В Белоруссии впервые демонтировали памятник Ленину - «Спорт»
В Белоруссии впервые демонтировали памятник Ленину - «Спорт»

В Беларуси, в городе Сморгони снесли памятник Ленину, который стоял там с 1972 года. И вот недавно наконец-то памятник был демонтирован — причём сперва администрация хотела как-то его "реставрировать", но потом решили не возвращать идола на постамент.



Об этом сообщил известный блогер Максим Мирович. По его словам, центр города со старинными костёлами и церквями сразу приобрёл благообразный европейский вид. Вот так постепенно и началась декоммунизация в Беларуси.



Лично Мирович считает, что в Беларуси нужно убрать вообще все памятники Ленину. Все россказни о том, что "памятники Ленина имеют какую-то историческую ценность" призваны лишь замаскировать попытки снова возвратить какой-то там СССР — никакой "исторической ценности" это конъюнктурное говно, слепленное в 1970-е годы скульпторами-халтурщиками не имеет.


В Беларуси, в городе Сморгони снесли памятник Ленину, который стоял там с 1972 года. И вот недавно наконец-то памятник был демонтирован — причём сперва администрация хотела как-то его "реставрировать", но потом решили не возвращать идола на постамент. Об этом сообщил известный блогер Максим Мирович. По его словам, центр города со старинными костёлами и церквями сразу приобрёл благообразный европейский вид. Вот так постепенно и началась декоммунизация в Беларуси. Лично Мирович считает, что в Беларуси нужно убрать вообще все памятники Ленину. Все россказни о том, что "памятники Ленина имеют какую-то историческую ценность" призваны лишь замаскировать попытки снова возвратить какой-то там СССР — никакой "исторической ценности" это конъюнктурное говно, слепленное в 1970-е годы скульпторами-халтурщиками не имеет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика