В армию пойдут все: правила призыва станут жёстче - «Спорт» » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 12:13, 27 мая 2019
Спорт

В армию пойдут все: правила призыва станут жёстче - «Спорт»

В Минобороны разработали поправки к закону «О воинской обязанности». Согласно этим изменениям, у военно-призывной комиссии будет возможность «отменить» поставленный ранее диагноз. Как заявил учредитель российской ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олег Жердяев, ранее добиться повторного осмотра призывника...
В армию пойдут все: правила призыва станут жёстче - «Спорт»

В Минобороны разработали поправки к закону «О воинской обязанности». Согласно этим изменениям, у военно-призывной комиссии будет возможность «отменить» поставленный ранее диагноз.



Как заявил учредитель российской ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олег Жердяев, ранее добиться повторного осмотра призывника было практически невозможно. Теперь же при возникновении сомнений, комиссия будет вправе послать потенциального новобранца на контрольное освидетельствование.



Терминология также будет подвергнута изменениям. Сейчас рейд по врачам для призывников называется осмотром, с новыми изменениями в законе - превратится в освидетельствование. По словам эксперта, осмотр позволяет лишь поверхностно изучить организм, в то время как полноценное освидетельствование даст возможность сделать действительно объективное заключение о возможности проходить военную службу.



Как отметил Жердяев, по новому закону подвергать сомнению диагноз и направлять призывника на контрольное освидетельствование можно будет сколько угодно раз. Поэтому очень важным представляется не довести эту меру до абсурда и не превратить этот процесс в необоснованное преследование потенциальных новобранцев. Эксперт уверен, что новые поправки в законе помогут побороть взяточничество в этой сфере.



Полковник Александр Пенджиев подчеркнул, что под проверку смогут попасть те призывники, у которых есть возможность поправить своё здоровье. Те, у кого серьёзная степень инвалидности или неизлечимый диагноз, будут освобождены от службы раз и навсегда.



Эти изменения в законе пойдут на пользу ещё тем молодым людям, которые хотят служить, но по состоянию здоровья признаются лишь ограниченно годными. У них также появится возможность пройти дополнительное освидетельствование.



Ко всему прочему, теперь призывников по медицинским показаниям будут направлять в специализированные медучреждения «для оказания помощи». Ранее молодые люди получали направление в военный госпиталь или гражданскую поликлинику. Юноша теперь либо вылечится и отправится служить, либо, если болезнь примет хроническую форму, будет освобождён от службы.


В Минобороны разработали поправки к закону «О воинской обязанности». Согласно этим изменениям, у военно-призывной комиссии будет возможность «отменить» поставленный ранее диагноз. Как заявил учредитель российской ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олег Жердяев, ранее добиться повторного осмотра призывника было практически невозможно. Теперь же при возникновении сомнений, комиссия будет вправе послать потенциального новобранца на контрольное освидетельствование. Терминология также будет подвергнута изменениям. Сейчас рейд по врачам для призывников называется осмотром, с новыми изменениями в законе - превратится в освидетельствование. По словам эксперта, осмотр позволяет лишь поверхностно изучить организм, в то время как полноценное освидетельствование даст возможность сделать действительно объективное заключение о возможности проходить военную службу. Как отметил Жердяев, по новому закону подвергать сомнению диагноз и направлять призывника на контрольное освидетельствование можно будет сколько угодно раз. Поэтому очень важным представляется не довести эту меру до абсурда и не превратить этот процесс в необоснованное преследование потенциальных новобранцев. Эксперт уверен, что новые поправки в законе помогут побороть взяточничество в этой сфере. Полковник Александр Пенджиев подчеркнул, что под проверку смогут попасть те призывники, у которых есть возможность поправить своё здоровье. Те, у кого серьёзная степень инвалидности или неизлечимый диагноз, будут освобождены от службы раз и навсегда. Эти изменения в законе пойдут на пользу ещё тем молодым людям, которые хотят служить, но по состоянию здоровья признаются лишь ограниченно годными. У них также появится возможность пройти дополнительное освидетельствование. Ко всему прочему, теперь призывников по медицинским показаниям будут направлять в специализированные медучреждения «для оказания помощи». Ранее молодые люди получали направление в военный госпиталь или гражданскую поликлинику. Юноша теперь либо вылечится и отправится служить, либо, если болезнь примет хроническую форму, будет освобождён от службы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика