Росреестр планирует запретить передавать выписки о недвижимости третьим лицам - «Спорт» » «Новости Дня»
Марфа
Опубликовано: 08:01, 28 мая 2019
Спорт

Росреестр планирует запретить передавать выписки о недвижимости третьим лицам - «Спорт»

Росреестр планирует запретить передавать выписки о недвижимости третьим лицам, а также увеличить стоимость годовой подписки для просмотра объектов недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в 28 раз. Внимание на соответствующие законопроекты на официальном портале правовых актов обратил руководитель отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров в Twitter.   Согласно предлагаемым правкам, статью 14.35 КоАП РФ предлагается дополнить частями 6 и 7, которые регламентируют размер штрафов при
Росреестр планирует запретить передавать выписки о недвижимости третьим лицам - «Спорт»
Росреестр планирует запретить передавать выписки о недвижимости третьим лицам - «Спорт»

Росреестр планирует запретить передавать выписки о недвижимости третьим лицам, а также увеличить стоимость годовой подписки для просмотра объектов недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в 28 раз. Внимание на соответствующие законопроекты на официальном портале правовых актов обратил руководитель отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров в Twitter.  



Согласно предлагаемым правкам, статью 14.35 КоАП РФ предлагается дополнить частями 6 и 7, которые регламентируют размер штрафов при передаче информации органами госвласти, местного самоуправления, организациями или гражданами сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) третьим лицам, а также публикации их в Интернете, за исключением официального портала Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. При первом нарушении граждан будут штрафовать на 50 тыс. рублей, должностных лиц — на ту же сумму либо дисквалифицировать на срок от 1 до 3 лет. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будет накладываться штраф в размере 100 тыс. рублей; на юридических лиц — в размере 400 тыс. рублей.



В случае повторного нарушения, граждан будут штрафовать на 100 тыс. рублей, должностных лиц — на ту же сумму либо дисквалифицировать на срок 3 года. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — на 200 тыс. рублей или приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток; юридическим лицам будет выписан штраф в размере 600 тыс. рублей или их деятельность будет административно приостановлена до 90 дней. 



Сегодня стоимость годовой подписки, которая предоставляет возможность просматривать в ЕГРН не более 100 тыс. объектов недвижимости или их правообладателей без формирования электронного документа, для физических лиц и органов власти составляет 54,4 тыс. рублей, юридических лиц — 108,8 тыс. рублей, указано на сайте Росреестра. Авторы законопроекта предлагают установить следующие суммы: для физических лиц и органов власти — 1,5 млн рублей, для юрлиц — 3 млн рублей.



Также планируется ввести тариф на 50 тыс. просмотров объектов недвижимости или их правообладателей. Его стоимость, в случае утверждения законопроекта, составит 1,12 млн рублей для органов власти и физических лиц и 2,25 млн рублей для юрлиц.



О судьбе других тарифов, которые действуют на сегодняшний день — на 100, 1 тыс., 10 тыс. и 500 тыс. просмотров в год — в законопроекте не уточняется. 


Росреестр планирует запретить передавать выписки о недвижимости третьим лицам, а также увеличить стоимость годовой подписки для просмотра объектов недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в 28 раз. Внимание на соответствующие законопроекты на официальном портале правовых актов обратил руководитель отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров в Twitter. Согласно предлагаемым правкам, статью 14.35 КоАП РФ предлагается дополнить частями 6 и 7, которые регламентируют размер штрафов при передаче информации органами госвласти, местного самоуправления, организациями или гражданами сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) третьим лицам, а также публикации их в Интернете, за исключением официального портала Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. При первом нарушении граждан будут штрафовать на 50 тыс. рублей, должностных лиц — на ту же сумму либо дисквалифицировать на срок от 1 до 3 лет. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будет накладываться штраф в размере 100 тыс. рублей; на юридических лиц — в размере 400 тыс. рублей. В случае повторного нарушения, граждан будут штрафовать на 100 тыс. рублей, должностных лиц — на ту же сумму либо дисквалифицировать на срок 3 года. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — на 200 тыс. рублей или приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток; юридическим лицам будет выписан штраф в размере 600 тыс. рублей или их деятельность будет административно приостановлена до 90 дней. Сегодня стоимость годовой подписки, которая предоставляет возможность просматривать в ЕГРН не более 100 тыс. объектов недвижимости или их правообладателей без формирования электронного документа, для физических лиц и органов власти составляет 54,4 тыс. рублей, юридических лиц — 108,8 тыс. рублей, указано на сайте Росреестра. Авторы законопроекта предлагают установить следующие суммы: для физических лиц и органов власти — 1,5 млн рублей, для юрлиц — 3 млн рублей. Также планируется ввести тариф на 50 тыс. просмотров объектов недвижимости или их правообладателей. Его стоимость, в случае утверждения законопроекта, составит 1,12 млн рублей для органов власти и физических лиц и 2,25 млн рублей для юрлиц. О судьбе других тарифов, которые действуют на сегодняшний день — на 100, 1 тыс., 10 тыс. и 500 тыс. просмотров в год — в законопроекте не уточняется.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика