В России объявили набор космонавтов для полета на Луну - «Спорт» » «Новости Дня»
Evans
Опубликовано: 20:16, 03 июня 2019
Спорт

В России объявили набор космонавтов для полета на Луну - «Спорт»

Новый набор космонавтов, недавно объявленный «Роскосмосом», будет ориентирован на лунные программы и полеты на перспективной космической технике. Об этом заявил директор института медико-биологических проблем РАН Олег Орлов. «Требования по медицинской части высокие. Кандидат должен быть здоров физически,...
В России объявили набор космонавтов для полета на Луну - «Спорт»
В России объявили набор космонавтов для полета на Луну - «Спорт»

Новый набор космонавтов, недавно объявленный «Роскосмосом», будет ориентирован на лунные программы и полеты на перспективной космической технике. Об этом заявил директор института медико-биологических проблем РАН Олег Орлов.



«Требования по медицинской части высокие. Кандидат должен быть здоров физически, психически и психологически. Есть и некоторые особенности: в рамках тех допусков мы будет обращать внимание на особенности кандидатов для возможности участия в лунных миссиях», — цитирует Орлова ТАСС.



По его словам, в новом отряде космонавтов ждут профессиональных медиков и биологов. «Если мы говорим о лунной программе, у нас должны быть специалисты, готовые в этой программе работать. Это должны быть не только профессиональные командиры, бортинженеры, это должны быть специалисты ученые, и, по крайней мере в первых лунных программах, обязательно участие медиков. То, что сейчас мы приглашаем к участию специалистов медицинских специальностей, это тоже важно, это веление времени», — сказал он.



О новом наборе в отряд космонавтов сообщил в конце мая глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Российская концепция исследования и освоения Луны была обнародована в ноябре 2018 года. Она рассчитана на 20 лет и состоит из нескольких этапов. Предполагается, что высадка на Луне российских космонавтов произойдет после 2030 года, после 2035 года там будут построены обсерватории.


Новый набор космонавтов, недавно объявленный «Роскосмосом», будет ориентирован на лунные программы и полеты на перспективной космической технике. Об этом заявил директор института медико-биологических проблем РАН Олег Орлов. «Требования по медицинской части высокие. Кандидат должен быть здоров физически, психически и психологически. Есть и некоторые особенности: в рамках тех допусков мы будет обращать внимание на особенности кандидатов для возможности участия в лунных миссиях», — цитирует Орлова ТАСС. По его словам, в новом отряде космонавтов ждут профессиональных медиков и биологов. «Если мы говорим о лунной программе, у нас должны быть специалисты, готовые в этой программе работать. Это должны быть не только профессиональные командиры, бортинженеры, это должны быть специалисты ученые, и, по крайней мере в первых лунных программах, обязательно участие медиков. То, что сейчас мы приглашаем к участию специалистов медицинских специальностей, это тоже важно, это веление времени», — сказал он. О новом наборе в отряд космонавтов сообщил в конце мая глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Российская концепция исследования и освоения Луны была обнародована в ноябре 2018 года. Она рассчитана на 20 лет и состоит из нескольких этапов. Предполагается, что высадка на Луне российских космонавтов произойдет после 2030 года, после 2035 года там будут построены обсерватории.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика