Право привилегий по праву рождения, или рожать нужно в определенных странах - «Спорт» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 16:06, 05 июня 2019
Спорт

Право привилегий по праву рождения, или рожать нужно в определенных странах - «Спорт»

На земном шаре сегодня существует 195 независимых государств. В большинстве из них гражданство предоставляется ребенку, который родился в семье граждан страны или хотя бы один из родителей является гражданином. Но есть 34 особых государства, где официальные документы о предоставлении гражданства даются любому новорожденному. Среди них страны Южной и Центральной Америки, острова Тихого океана, которые не представляют особого интереса для будущего ребенка. Самыми перспективными в этом отношении являются несколько стран: США, Аргентина,
Право привилегий по праву рождения, или рожать нужно в определенных странах - «Спорт»

На земном шаре сегодня существует 195 независимых государств. В большинстве из них гражданство предоставляется ребенку, который родился в семье граждан страны или хотя бы один из родителей является гражданином. Но есть 34 особых государства, где официальные документы о предоставлении гражданства даются любому новорожденному.



Среди них страны Южной и Центральной Америки, острова Тихого океана, которые не представляют особого интереса для будущего ребенка. Самыми перспективными в этом отношении являются несколько стран: США, Аргентина, Канада, Мексика, Малайзия, Бразилия.



Во многих из них получить автоматически гражданство можно довольно просто, за исключением США, где придется поволноваться: родители не должны быть гражданами враждебной США страны. Поскольку американцы периодически враждуют со всем миром, угадать непросто.



Свободные страны применяют, как правило, двойной подход к предоставлению автоматического гражданства:


право крови (наличие корней);
право почвы (рождение на территории страны).

Преобладание одного из принципов необходимо учитывать, если родители задались целью таким образом официально укорениться в другой стране.



Интересно отметить, что «туризм беременных» довольно распространенное явление, так как никаких визовых ограничений на въезд женщин на больших сроках беременности не существует ни в какой стране.



Существенным препятствием могут оказаться правила авиаперевозчиков, которые устанавливают сами компании: некоторые из них могут просто не пустить в салон самолета беременную женщину на сроке до 4 недель до родов, так как опасаются преждевременных родов в полете.



Преодолев все препятствия и родив ребенка в стране с автоматическим предоставление гражданства новорожденным, мама может обеспечить своему чаду множество возможностей: от спокойного проживания в выбранной стране всей семье до бесплатного обучения в хорошем учебном заведении и правом выезда в большинство стран мира без ограничений и виз.


На земном шаре сегодня существует 195 независимых государств. В большинстве из них гражданство предоставляется ребенку, который родился в семье граждан страны или хотя бы один из родителей является гражданином. Но есть 34 особых государства, где официальные документы о предоставлении гражданства даются любому новорожденному. Среди них страны Южной и Центральной Америки, острова Тихого океана, которые не представляют особого интереса для будущего ребенка. Самыми перспективными в этом отношении являются несколько стран: США, Аргентина, Канада, Мексика, Малайзия, Бразилия. Во многих из них получить автоматически гражданство можно довольно просто, за исключением США, где придется поволноваться: родители не должны быть гражданами враждебной США страны. Поскольку американцы периодически враждуют со всем миром, угадать непросто. Свободные страны применяют, как правило, двойной подход к предоставлению автоматического гражданства: право крови (наличие корней); право почвы (рождение на территории страны). Преобладание одного из принципов необходимо учитывать, если родители задались целью таким образом официально укорениться в другой стране. Интересно отметить, что «туризм беременных» довольно распространенное явление, так как никаких визовых ограничений на въезд женщин на больших сроках беременности не существует ни в какой стране. Существенным препятствием могут оказаться правила авиаперевозчиков, которые устанавливают сами компании: некоторые из них могут просто не пустить в салон самолета беременную женщину на сроке до 4 недель до родов, так как опасаются преждевременных родов в полете. Преодолев все препятствия и родив ребенка в стране с автоматическим предоставление гражданства новорожденным, мама может обеспечить своему чаду множество возможностей: от спокойного проживания в выбранной стране всей семье до бесплатного обучения в хорошем учебном заведении и правом выезда в большинство стран мира без ограничений и виз.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика