Трамп угрожает Германии санкциями за поддержку газопровода - «Спорт» » «Новости Дня»
Глафира
Опубликовано: 12:05, 14 июня 2019
Спорт

Трамп угрожает Германии санкциями за поддержку газопровода - «Спорт»

На этой неделе президент Трамп продолжил свое безжалостное оскорбление российского газа в Европе, угрожая ввести санкции против Германии за ее столь же неустанную поддержку проекта трубопровода Nord Stream 2, который увеличит поток российского газа в Европу. Блумберг процитировал слова президента США: «Мы защищаем Германию от России, а Россия получает миллиарды и миллиарды долларов денег из Германии», во время встречи со своим польским коллегой Анджей Дуда в Белом доме. Угрозы санкций исходили и из Вашингтона ранее, нацеливаясь на
Трамп угрожает Германии санкциями за поддержку газопровода - «Спорт»

На этой неделе президент Трамп продолжил свое безжалостное оскорбление российского газа в Европе, угрожая ввести санкции против Германии за ее столь же неустанную поддержку проекта трубопровода Nord Stream 2, который увеличит поток российского газа в Европу.



Блумберг процитировал слова президента США: «Мы защищаем Германию от России, а Россия получает миллиарды и миллиарды долларов денег из Германии», во время встречи со своим польским коллегой Анджей Дуда в Белом доме.



Угрозы санкций исходили и из Вашингтона ранее, нацеливаясь на европейские компании, участвующие в проекте Nord Stream 2, в том числе супермагистральную Shell, австрийскую OMV, немецкие Wintershall и Uniper, а также французскую Engie.



Аргумент США заключается в том, что расширение существующего трубопровода «Северный поток» усилит зависимость Германии и Европы от российского газа в то время, когда они должны уменьшить эту зависимость и диверсифицировать свою деятельность в другие источники, включая американский СПГ. Немецкий аргумент, с другой стороны, заключается в том, что существует рынок для любого газа, если цена правильная.



Теперь Reuters цитирует Трампа, который говорит, что проект трубопровода сделает Германию «заложником России, если когда-нибудь случится что-то плохое».



В прошлом Россия приостанавливала подачу газа через Украину из-за ценовых споров между двумя странами, которые тянулись уже более десяти лет. Не было серьезных сбоев в европейских поставках российского газа, но европейским чиновникам не нравится степень зависимости континента от российского газа: рыночная доля Газпрома в Европе в прошлом году составила 35 процентов .



В ответ на заявление Трампа Bloomberg процитировал слова представителя Кремля Дмитрия Пескова, заявившего, что это «не что иное, как шантаж и форма недобросовестной конкуренции».



Ранее в этом месяце министр энергетики Перри во время визита в Европу заявил, что американский СПГ конкурентоспособен по отношению к российским трубопроводным поставкам: «Эта идея, что каким-то образом ... СПГ не может конкурировать с трубопроводным газом, является просто ложной», - сказал Перри в кулуарах. конференции, поскольку Соединенные Штаты санкционировали дополнительные объемы экспорта СПГ, назвав свой СПГ « свободным газом».


На этой неделе президент Трамп продолжил свое безжалостное оскорбление российского газа в Европе, угрожая ввести санкции против Германии за ее столь же неустанную поддержку проекта трубопровода Nord Stream 2, который увеличит поток российского газа в Европу. Блумберг процитировал слова президента США: «Мы защищаем Германию от России, а Россия получает миллиарды и миллиарды долларов денег из Германии», во время встречи со своим польским коллегой Анджей Дуда в Белом доме. Угрозы санкций исходили и из Вашингтона ранее, нацеливаясь на европейские компании, участвующие в проекте Nord Stream 2, в том числе супермагистральную Shell, австрийскую OMV, немецкие Wintershall и Uniper, а также французскую Engie. Аргумент США заключается в том, что расширение существующего трубопровода «Северный поток» усилит зависимость Германии и Европы от российского газа в то время, когда они должны уменьшить эту зависимость и диверсифицировать свою деятельность в другие источники, включая американский СПГ. Немецкий аргумент, с другой стороны, заключается в том, что существует рынок для любого газа, если цена правильная. Теперь Reuters цитирует Трампа, который говорит, что проект трубопровода сделает Германию «заложником России, если когда-нибудь случится что-то плохое». В прошлом Россия приостанавливала подачу газа через Украину из-за ценовых споров между двумя странами, которые тянулись уже более десяти лет. Не было серьезных сбоев в европейских поставках российского газа, но европейским чиновникам не нравится степень зависимости континента от российского газа: рыночная доля Газпрома в Европе в прошлом году составила 35 процентов . В ответ на заявление Трампа Bloomberg процитировал слова представителя Кремля Дмитрия Пескова, заявившего, что это «не что иное, как шантаж и форма недобросовестной конкуренции». Ранее в этом месяце министр энергетики Перри во время визита в Европу заявил, что американский СПГ конкурентоспособен по отношению к российским трубопроводным поставкам: «Эта идея, что каким-то образом . СПГ не может конкурировать с трубопроводным газом, является просто ложной», - сказал Перри в кулуарах. конференции, поскольку Соединенные Штаты санкционировали дополнительные объемы экспорта СПГ, назвав свой СПГ « свободным газом».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика