Анкара обеспокоена решением Филипа перенести посольство Молдавии в Иерусалим - «Спорт» » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 12:05, 14 июня 2019
Спорт

Анкара обеспокоена решением Филипа перенести посольство Молдавии в Иерусалим - «Спорт»

Турция выразила глубокую обеспокоенность решением Молдавии о переносе молдавского посольства в Израиле в Иерусалим. Об этом сказано в заявлении турецкого МИД. Анкара обеспокоена решением Кишинёва о переносе посольства Молдовы в Израиле в Иерусалим, говорится в заявлении МИД Турции в пятницу, передает Sputnik Турция. "Мы с глубокой обеспокоенностью встретили новости о том, что Молдавия переносит свое посольство в Израиле в Иерусалим. Мы не признаем нарушение по соображениям внутренней политики международного права и статуса
Анкара обеспокоена решением Филипа перенести посольство Молдавии в Иерусалим - «Спорт»

Турция выразила глубокую обеспокоенность решением Молдавии о переносе молдавского посольства в Израиле в Иерусалим. Об этом сказано в заявлении турецкого МИД.

Анкара обеспокоена решением Кишинёва о переносе посольства Молдовы в Израиле в Иерусалим, говорится в заявлении МИД Турции в пятницу, передает Sputnik Турция.

"Мы с глубокой обеспокоенностью встретили новости о том, что Молдавия переносит свое посольство в Израиле в Иерусалим. Мы не признаем нарушение по соображениям внутренней политики международного права и статуса Иерусалима, который играет ключевую роль с точки зрения достижения справедливого и стабильного решения палестинского вопроса", - говорится в послании МИД.

На днях правительство под руководством Павла Филипа приняло решение перенести штаб-квартиру посольства Республики Молдова в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Филип отметил, что это обязательство, которое ранее взял на себя кабмин под его руководством. В Молдове 8 июня парламент утвердил новое правительство, которое возглавила Майя Санду.

На следующий день Конституционный суд назначил вице-председателя Демпартии Павла Филипа врио президента, чтобы он подписал указ о роспуске парламента и назначил досрочные выборы на 6 сентября. Президент страны Игорь Додон назвал решение КС по его отстранению отчаянным шагом для узурпации власти. Парламент Молдовы принял декларацию, в которой объявил правительство Филипа незаконным, а Додон аннулировал указ о роспуске парламента.


Турция выразила глубокую обеспокоенность решением Молдавии о переносе молдавского посольства в Израиле в Иерусалим. Об этом сказано в заявлении турецкого МИД. Анкара обеспокоена решением Кишинёва о переносе посольства Молдовы в Израиле в Иерусалим, говорится в заявлении МИД Турции в пятницу, передает Sputnik Турция. "Мы с глубокой обеспокоенностью встретили новости о том, что Молдавия переносит свое посольство в Израиле в Иерусалим. Мы не признаем нарушение по соображениям внутренней политики международного права и статуса Иерусалима, который играет ключевую роль с точки зрения достижения справедливого и стабильного решения палестинского вопроса", - говорится в послании МИД. На днях правительство под руководством Павла Филипа приняло решение перенести штаб-квартиру посольства Республики Молдова в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Филип отметил, что это обязательство, которое ранее взял на себя кабмин под его руководством. В Молдове 8 июня парламент утвердил новое правительство, которое возглавила Майя Санду. На следующий день Конституционный суд назначил вице-председателя Демпартии Павла Филипа врио президента, чтобы он подписал указ о роспуске парламента и назначил досрочные выборы на 6 сентября. Президент страны Игорь Додон назвал решение КС по его отстранению отчаянным шагом для узурпации власти. Парламент Молдовы принял декларацию, в которой объявил правительство Филипа незаконным, а Додон аннулировал указ о роспуске парламента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика