Бирмингем. Свитолина потерпела поражение в стартовом матче - «Теннис» » «Новости Дня»
Злата
Опубликовано: 08:11, 19 июня 2019
Спорт / Теннис

Бирмингем. Свитолина потерпела поражение в стартовом матче - «Теннис»

В Бирмингеме ( Великобритания)на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $1,006,263 в одиночном разряде идут матчи первого мира. Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка...[/b]

Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, не смогла одолеть барьер первого мира, продув своей ровеснице из России Маргарите Гаспарян, занимающей в рейтинге WTA 62-е пункт. Дуэль продолжался 1 час 58 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 6:3, 3:6, 6:4.

По ходу встречи у соперниц было по 12 брейк-пойнтов, из каких Свитолина реализовала пять, а Гаспарян – шесть. На счету Элины два эйса и пять двойных оплошек против четырех эйсов и шести двойных у Маргариты. Ранее теннисистки не встречались.
В былом сезоне Свитолина дошла в Бирмингеме до четвертьфинала. Для Элины это был начальный матч на мураве в текущем сезоне.

Соперницей Гаспарян во втором мире станет победительница матча Петра Мартич(Хорватия)– Екатерина Александрова(Россия).

Теннис. WTA. Premier - Aegon Classic Birmingham. Бирмингем.(Великобритания). Мурава. Призовой фонд $1 006 263. 28 участниц.
Начальный круг
Маргарита Гаспарян(Россия)– Элина Свитолина(Украина, 4)– 6:3, 3:6, 6:4

В Бирмингеме ( Великобритания)на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $1,006,263 в одиночном разряде идут матчи первого мира. Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, не смогла одолеть барьер первого мира, продув своей ровеснице из России Маргарите Гаспарян, занимающей в рейтинге WTA 62-е пункт. Дуэль продолжался 1 час 58 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 6:3, 3:6, 6:4. По ходу встречи у соперниц было по 12 брейк-пойнтов, из каких Свитолина реализовала пять, а Гаспарян – шесть. На счету Элины два эйса и пять двойных оплошек против четырех эйсов и шести двойных у Маргариты. Ранее теннисистки не встречались. В былом сезоне Свитолина дошла в Бирмингеме до четвертьфинала. Для Элины это был начальный матч на мураве в текущем сезоне. Соперницей Гаспарян во втором мире станет победительница матча Петра Мартич(Хорватия)– Екатерина Александрова(Россия). Теннис. WTA. Premier - Aegon Classic Birmingham. Бирмингем.(Великобритания). Мурава. Призовой фонд $1 006 263. 28 участниц. Начальный круг Маргарита Гаспарян(Россия)– Элина Свитолина(Украина, 4)– 6:3, 3:6, 6:4