Теннисистка с восемью пальцами получила «уайлд-кард» на Уимблдон - «Теннис» » «Новости Дня»
Fitzgerald
Опубликовано: 08:51, 27 июня 2019
Спорт / Теннис

Теннисистка с восемью пальцами получила «уайлд-кард» на Уимблдон - «Теннис»

18-летняя британская теннисистка Франческа Джонс получила «уайлд-кард» на Уимблдон. Спортсменка народилась с жидким генетическим расстройством — эктродактилией, в итоге чего у неё всего восемь перстов на десницах...
Теннисистка с восемью пальцами получила «уайлд-кард» на Уимблдон - «Теннис»
Теннисистка с восемью пальцами получила «уайлд-кард» на Уимблдон - «Теннис»
18-летняя британская теннисистка Франческа Джонс получила «уайлд-кард» на Уимблдон. Спортсменка народилась с жидким генетическим расстройством — эктродактилией, в итоге чего у неё всего восемь перстов на десницах и семь — на ногах.

Лекари находили, что стать профессиональной теннисисткой Джонс не удастся, однако она доказала возвратное. В рейтинге WTA Франческая занимает 297-ю строчку. С девяти лет Франческа занималась в академии в Барселоне, где тренировались британец Энди Маррей и испанец Рафаэль Надаль.

«Я век повторяю, что самое милое в жизни — ладить то, что люд болтают тебе не ладить. Это мой девиз, — цитирует Джонс Sky News. - Я знаю, что за годы в теннисе пережила немало трудностей. Я не ожидаю завидеть радугу и единорогов, когда, гадаю, доберусь до верхушки. Однако не кумекаю, что воззрения иных людей должны кого-то ограничивать».

18-летняя британская теннисистка Франческа Джонс получила «уайлд-кард» на Уимблдон. Спортсменка народилась с жидким генетическим расстройством — эктродактилией, в итоге чего у неё всего восемь перстов на десницах и семь — на ногах. Лекари находили, что стать профессиональной теннисисткой Джонс не удастся, однако она доказала возвратное. В рейтинге WTA Франческая занимает 297-ю строчку. С девяти лет Франческа занималась в академии в Барселоне, где тренировались британец Энди Маррей и испанец Рафаэль Надаль. «Я век повторяю, что самое милое в жизни — ладить то, что люд болтают тебе не ладить. Это мой девиз, — цитирует Джонс Sky News. - Я знаю, что за годы в теннисе пережила немало трудностей. Я не ожидаю завидеть радугу и единорогов, когда, гадаю, доберусь до верхушки. Однако не кумекаю, что воззрения иных людей должны кого-то ограничивать».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика