Georgia Today (Грузия): средние расходы российских туристов в Грузии - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:49, 25 июня 2019
Спорт / Видео / Все новости / Мир / Днепропетровск / Статистика / Россия / Люди / Экономика

Georgia Today (Грузия): средние расходы российских туристов в Грузии - «ЭКОНОМИКА»

Согласно данным национального агентства Грузии по туризму, россияне в 2018 году тратили во время посещения страны в среднем немногим менее 500 долларов на человека. С учетом того, что за год Грузию посетили 1,3 миллиона россиян, становится понятно, почему в стране разгорелся спор между теми, кто выступает за улучшение отношений с Россией, и так называемыми «сторонниками единства».
Georgia Today (Грузия): средние расходы российских туристов в Грузии - «ЭКОНОМИКА»
© Sputnik, Денис Асланов | Перейти в фотобанкСогласно данным национального агентства Грузии по туризму, россияне в 2018 году тратили во время посещения страны в среднем немногим менее 500 долларов на человека. С учетом того, что за год Грузию посетили 1,3 миллиона россиян, становится понятно, почему в стране разгорелся спор между теми, кто выступает за улучшение отношений с Россией, и так называемыми «сторонниками единства».

Данные за 2018 год, опубликованные национальным агентством Грузиипо туризму, показывают, что российские туристы тратили в среднем 1 тысячу 326 лари на человека за визит; расходы путешественников из Центральной и Восточной Европы достигли 1 тысячу 888 лари, в то время как гости из Западной Европы в среднем потратили 2 тысячи 337 лари, сообщает «Коммерсант».


В 2018 году Грузию посетил 1 миллион 404 тысячи 610 человек, из них 1 миллион 83 тысячи 874 человека классифицированы как туристы. Человек, который проводит ночь на территории Грузии, считается туристом. Статистика показывает, что в прошлом году российские туристы провели в Грузии в среднем 6,3 дня.


Этот вопрос приобрел большое значение в последние несколько дней после того, как президент Российской Федерации Владимир Путин в результате последних событий в Грузии подписал указ о запрете прямых авиарейсов между странами с 8 июля.


Запрет полетов и ожидаемое снижение турпотока из России стали, с одной стороны, предметом ожесточенных споров и символом единства, с другой. Люди из разных уголков мира начали кампании в социальных сетях, призывая посетить Грузию и помочь ее туристической индустрии: они загружают фотографии, видео и комментарии, описывающие множество завораживающих пейзажей и достопримечательностей по всей стране. «Проведите лето в Грузии» стало крупнейшей кампанией в Сети за последнее время, практически объединив тысячи людей, которые делятся своим невероятным опытом или ожиданиями в отношении Грузии.



© Sputnik, Денис Асланов | Перейти в фотобанкСогласно данным национального агентства Грузии по туризму, россияне в 2018 году тратили во время посещения страны в среднем немногим менее 500 долларов на человека. С учетом того, что за год Грузию посетили 1,3 миллиона россиян, становится понятно, почему в стране разгорелся спор между теми, кто выступает за улучшение отношений с Россией, и так называемыми «сторонниками единства».Данные за 2018 год, опубликованные национальным агентством Грузиипо туризму, показывают, что российские туристы тратили в среднем 1 тысячу 326 лари на человека за визит; расходы путешественников из Центральной и Восточной Европы достигли 1 тысячу 888 лари, в то время как гости из Западной Европы в среднем потратили 2 тысячи 337 лари, сообщает «Коммерсант». В 2018 году Грузию посетил 1 миллион 404 тысячи 610 человек, из них 1 миллион 83 тысячи 874 человека классифицированы как туристы. Человек, который проводит ночь на территории Грузии, считается туристом. Статистика показывает, что в прошлом году российские туристы провели в Грузии в среднем 6,3 дня. Этот вопрос приобрел большое значение в последние несколько дней после того, как президент Российской Федерации Владимир Путин в результате последних событий в Грузии подписал указ о запрете прямых авиарейсов между странами с 8 июля. Запрет полетов и ожидаемое снижение турпотока из России стали, с одной стороны, предметом ожесточенных споров и символом единства, с другой. Люди из разных уголков мира начали кампании в социальных сетях, призывая посетить Грузию и помочь ее туристической индустрии: они загружают фотографии, видео и комментарии, описывающие множество завораживающих пейзажей и достопримечательностей по всей стране. «Проведите лето в Грузии» стало крупнейшей кампанией в Сети за последнее время, практически объединив тысячи людей, которые делятся своим невероятным опытом или ожиданиями в отношении Грузии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика