Россиянина оштрафовали за критику Путина, который не был пристегнут за рулем КамАЗа - «Спорт» » «Новости Дня»
Gate
Опубликовано: 20:18, 28 июня 2019
Спорт

Россиянина оштрафовали за критику Путина, который не был пристегнут за рулем КамАЗа - «Спорт»

В Архангельской области суд оштрафовал на 15 тысяч рублей жителя поселка Авнюга Георгия Миняева по закону о неуважении к власти. В соцсетях он эмоционально прокомментировал видео, на котором Владимир Путин едет по Крымскому мосту за рулем КамАЗа и не пристегнут ремнем безопасности. Об этом пишет 29.ru и сообщается на...
Россиянина оштрафовали за критику Путина, который не был пристегнут за рулем КамАЗа - «Спорт»
Россиянина оштрафовали за критику Путина, который не был пристегнут за рулем КамАЗа - «Спорт»

В Архангельской области суд оштрафовал на 15 тысяч рублей жителя поселка Авнюга Георгия Миняева по закону о неуважении к власти. В соцсетях он эмоционально прокомментировал видео, на котором Владимир Путин едет по Крымскому мосту за рулем КамАЗа и не пристегнут ремнем безопасности. Об этом пишет 29.ru и сообщается на сайте суда.



По словам Минаева, его возмутило видео, на котором Путин едет по Крымскому мосту за рулем грузовика. Он оставил под роликом комментарий, в котором в том числе фигурировало слово, обозначающее умственно отсталого человека.



«Тогда Путин проехал на КамАЗе по Крымскому мосту, не пристегнутый ремнем, без прав категории С, как я понимаю, ну и без страховки, судя по всему. <…> Разозлился в тот раз, потому что у нас тут гаишники сильно докапывались за каждую мелочь, а для власть имущих эти законы не писаны», — рассказал Миняев.



Он утверждает, что высказывался по поводу поездки Путина по Крымскому мосту в мае 2018 года, когда закона об оскорблении власти еще не было. Миняев связывает возбуждение против него дела в связи с его участием в антимусорном протесте в Шиесе. 



Путин участвовал в церемонии открытия Крымского моста 15 мая 2018 года. Он, проехал за рулем оранжевого КамАЗа во главе колонны грузовиков. Никто из сидящих в кабине не был пристегнут ремнями безопасности, что вызвало бурную дискуссию в обществе. На этот счет высказался наставник водителей ФСО Алексей Колонтай, который не увидел повода для наказания главы государства за вероятное нарушение ПДД. 



Напомним, президент Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти 18 марта. 22 апреля по этому закону впервые был оштрафован на 30 тыс. рублей житель Новгородской области Юрий Картыжев, который разместил посты «Путин — сказочный *******» (бестолочь) в социальных сетях.



Во время прямой линии Путин заявил, что в законе об оскорблении власти «нет ничего необычного» — во многих странах есть аналогичные запреты. При этом президент РФ подчеркнул, что «никто не имеет права злоупотреблять [этим законом], чтобы ограничить людей в их праве критиковать власть любого уровня». 



В Госдуме заявили, что норма должна применяться только к федеральным государственным органам и символам. «[Закон] не должен применяться, если речь идет о каком-нибудь мэре или губернаторе. К сожалению, теперь мы наблюдаем попытки местных региональных элит использовать этот закон для сведения счетов с общественниками и журналистами», — подчеркнул председатель комитета по информационной политике Леонид Левин.


В Архангельской области суд оштрафовал на 15 тысяч рублей жителя поселка Авнюга Георгия Миняева по закону о неуважении к власти. В соцсетях он эмоционально прокомментировал видео, на котором Владимир Путин едет по Крымскому мосту за рулем КамАЗа и не пристегнут ремнем безопасности. Об этом пишет 29.ru и сообщается на сайте суда. По словам Минаева, его возмутило видео, на котором Путин едет по Крымскому мосту за рулем грузовика. Он оставил под роликом комментарий, в котором в том числе фигурировало слово, обозначающее умственно отсталого человека. «Тогда Путин проехал на КамАЗе по Крымскому мосту, не пристегнутый ремнем, без прав категории С, как я понимаю, ну и без страховки, судя по всему.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика