Иран расследует утечку, повлекшую мощную израильскую атаку в Сирии - «Спорт» » «Новости Дня»
Евдокия
Опубликовано: 20:15, 04 июля 2019
Спорт

Иран расследует утечку, повлекшую мощную израильскую атаку в Сирии - «Спорт»

Предполагается, что речь идет лишь о прелюдии к куда более мощной волне атак, цели которых определены израильтянами благодаря разведывательному прорыву. По мере того, как оседает пыль на разрушенных в результате атак ВВС Израиля базах в Хомсе и Дамаске, иранское командование начинает осознавать масштабы проникновения...
Иран расследует утечку, повлекшую мощную израильскую атаку в Сирии - «Спорт»
Иран расследует утечку, повлекшую мощную израильскую атаку в Сирии - «Спорт»

Предполагается, что речь идет лишь о прелюдии к куда более мощной волне атак, цели которых определены израильтянами благодаря разведывательному прорыву.



По мере того, как оседает пыль на разрушенных в результате атак ВВС Израиля базах в Хомсе и Дамаске, иранское командование начинает осознавать масштабы проникновения израильской разведки в самое сердце стратегического планирования в Сирии.



Иранцы в спешке ищут “кротов” и провалы в коммуникационных системах, сделавших возможными израильские удары.






Целью атак были военные базы корпуса стражей исламской революции в окрестностях Дамаска и “Хизбаллы” в провинциях Дамаск и Хомс. Самыми важными целями были иранские базы в Дарайя и военный аэропорт аль-Мезза в Дамаске.









Также нанесен удар по складу ракет в Димас, к западу от Дамаска, удары по базам Корпуса в аль-Кисва и Катана.



Снова разбомблен военный исследовательский центр в Джумрайя.






Уничтожены склады вооружений “Хизбаллы” в Забадани, близ сирийско-ливанской границы. Уничтожен склад ракет “Хизбаллы” в эль-Ксейр.






Разрушен военный исследовательский центр Корпуса стражей исламской революции в Умм Харатан к западу от Хомса.



Предположительно, речь идет о так называемом “Проекте 99” по созданию химических боеголовок для сирийских модернизированных ракет СКАД.



За считанные минуты до атак о них была проинформирована российская база в Хмеймим. Русские, со своей стороны, успели оповестить иранцев, что позволило тем эвакуировать своих военных лидеров с атакуемых объектов. Речь идет минимум о двух высокопоставленных офицерах Корпуса стражей исламской революции.



На следующей неделе делегация высокопоставленных иранских военных прибудет в Сирию для совместного расследования обстоятельств, в которых были совершены атаки и их последствия. Среди прочих, иранцы встретятся с президентом Асадом в его дворце.



Предполагается, что речь идет лишь о прелюдии к куда более мощной волне атак, цели которых определены израильтянами благодаря разведывательному прорыву.



Иранцы пришли к выводу о том, что Израиль в ближайшее время атакует их штаб-квартиры и стратегически важные объекты в районе Дамаска. Среди них – самый важный иранский оперативный центр, расположенный в районе шиитской святыни Саида Зейнаб.



Иранцы предполагают, что важнейшая информация об их активах в Сирии была слита израильтянам высокопоставленным сирийским офицером.



Pages: 1 2


Предполагается, что речь идет лишь о прелюдии к куда более мощной волне атак, цели которых определены израильтянами благодаря разведывательному прорыву. По мере того, как оседает пыль на разрушенных в результате атак ВВС Израиля базах в Хомсе и Дамаске, иранское командование начинает осознавать масштабы проникновения израильской разведки в самое сердце стратегического планирования в Сирии. Иранцы в спешке ищут “кротов” и провалы в коммуникационных системах, сделавших возможными израильские удары. Целью атак были военные базы корпуса стражей исламской революции в окрестностях Дамаска и “Хизбаллы” в провинциях Дамаск и Хомс. Самыми важными целями были иранские базы в Дарайя и военный аэропорт аль-Мезза в Дамаске. Также нанесен удар по складу ракет в Димас, к западу от Дамаска, удары по базам Корпуса в аль-Кисва и Катана. Снова разбомблен военный исследовательский центр в Джумрайя. Уничтожены склады вооружений “Хизбаллы” в Забадани, близ сирийско-ливанской границы. Уничтожен склад ракет “Хизбаллы” в эль-Ксейр. Разрушен военный исследовательский центр Корпуса стражей исламской революции в Умм Харатан к западу от Хомса. Предположительно, речь идет о так называемом “Проекте 99” по созданию химических боеголовок для сирийских модернизированных ракет СКАД. За считанные минуты до атак о них была проинформирована российская база в Хмеймим. Русские, со своей стороны, успели оповестить иранцев, что позволило тем эвакуировать своих военных лидеров с атакуемых объектов. Речь идет минимум о двух высокопоставленных офицерах Корпуса стражей исламской революции. На следующей неделе делегация высокопоставленных иранских военных прибудет в Сирию для совместного расследования обстоятельств, в которых были совершены атаки и их последствия. Среди прочих, иранцы встретятся с президентом Асадом в его дворце. Предполагается, что речь идет лишь о прелюдии к куда более мощной волне атак, цели которых определены израильтянами благодаря разведывательному прорыву. Иранцы пришли к выводу о том, что Израиль в ближайшее время атакует их штаб-квартиры и стратегически важные объекты в районе Дамаска. Среди них – самый важный иранский оперативный центр, расположенный в районе шиитской святыни Саида Зейнаб. Иранцы предполагают, что важнейшая информация об их активах в Сирии была слита израильтянам высокопоставленным сирийским офицером. Pages: 1 2

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика