Слухи из паддока: Феттель может вернуться в Red Bull, а Алонсо – в Ferrari - «Спорт» » «Новости Дня»
Flatcher
Опубликовано: 08:03, 05 июля 2019
Спорт

Слухи из паддока: Феттель может вернуться в Red Bull, а Алонсо – в Ferrari - «Спорт»

В преддверии летнего интервала в Формуле 1 активизировались звон о новоиспеченных контрактах и переходах пилотов из одной команды в иную. Среди основных орудующих рыл – протеже Mercedes Эстебан Окон, какой в этом сезоне...
Слухи из паддока: Феттель может вернуться в Red Bull, а Алонсо – в Ferrari - «Спорт»
Слухи из паддока: Феттель может вернуться в Red Bull, а Алонсо – в Ferrari - «Спорт»
В преддверии летнего интервала в Формуле 1 активизировались звон о новоиспеченных контрактах и переходах пилотов из одной команды в иную. Среди основных орудующих рыл – протеже Mercedes Эстебан Окон, какой в этом сезоне остался без места в Ф1.

Француз два сезона выступал за Force India, став восьмым и 12-м в зачете пилотов. Однако после покупки команды Лоуренсом Строллом потерял места в ней в пользу сына владетеля, Лэнса.

По слушкам, Окон может вернуться в Racing Point в случае ухода его бывшего напарника – Серхио Переса. Сам мексиканец якобы присматривается к Haas, где из-за легкого старта сезона под спросом очутилось пункт Ромена Грожана. В то же времена, боссы Racing Point в случае ухода Переса могут сделать ставку на канадский дуэт Стролла-младшего и нынешнего тест-пилота Николя Латифи.

Удобопонятно, что для Окона оптимальным вариантом будет Mercedes. Француз не вон занять пункт Валттери Боттаса, контракт какого истекает в гробе года. Однако чемпионы мира всякий один подписывают с финном однолетние договоренность, и не выведено, что ситуация повторится в этот один, необычно учитывая отличную конфигурацию финна в вешних гонках. Также Окон может очутиться в составе иного клиента Mercedes – Williams.

Если же Эстебан постановит покинуть систему Mercedes – а Тото Вольф обещался не починивать французу препятствий, если не сможет найти ему команду на 2020 год, – то основным вариантом для него будет Renault. В гробе года контракт с французами выйдет у Нико Хюлькенберга. Однако сам немец ранее упоминал, что договоренность самодействующи продлится при соблюдении ряда обстоятельств.

Еще одно пункт может освободиться в Red Bull Racing, где Хельмут Марко неоднократно выражал недовольство Пьером Затухали. Француз неприкрыто уступает своему напарнику Максу Ферстаппену. Сам Затухали списывал это на сложности в адаптации к машине, и Марко ранее пообещал разобрать его авто по долям, дабы найти неполадку.

Если Red Bull все же простится с Затухали, то очевидным кандидатом на его пункт станет Даниил Квят, ранее выступавший за эту команду, а сейчас гоняющийся в Toro Rosso. Однако, по слушкам жрать и иной вариант – возвращение Себастьяна Феттеля. Немец, якобы, зачастил в моторхоум Red Bull в паддоке и всерьез размышляет о возвращении в команду после пяти лет в Ferrari.

Если таковое случится, у Скудерии не будет очевидной кандидатуры на замену немца. Однако одной из возможностей в паддоке величают возвращение в команду Фернандо Алонсо. Испанец покинул Ф1 в былом году и по-прежнему связан контрактом с McLaren. Однако команда ранее дала осмыслить, что ее кокпиты заняты Карлосом Сайнсом и Ландо Норрисом.

В таковом случае Алонсо может предпочесть Ferrari, за какую выступал с 2010-го по 2014-й годы.

В преддверии летнего интервала в Формуле 1 активизировались звон о новоиспеченных контрактах и переходах пилотов из одной команды в иную. Среди основных орудующих рыл – протеже Mercedes Эстебан Окон, какой в этом сезоне остался без места в Ф1. Француз два сезона выступал за Force India, став восьмым и 12-м в зачете пилотов. Однако после покупки команды Лоуренсом Строллом потерял места в ней в пользу сына владетеля, Лэнса. По слушкам, Окон может вернуться в Racing Point в случае ухода его бывшего напарника – Серхио Переса. Сам мексиканец якобы присматривается к Haas, где из-за легкого старта сезона под спросом очутилось пункт Ромена Грожана. В то же времена, боссы Racing Point в случае ухода Переса могут сделать ставку на канадский дуэт Стролла-младшего и нынешнего тест-пилота Николя Латифи. Удобопонятно, что для Окона оптимальным вариантом будет Mercedes. Француз не вон занять пункт Валттери Боттаса, контракт какого истекает в гробе года. Однако чемпионы мира всякий один подписывают с финном однолетние договоренность, и не выведено, что ситуация повторится в этот один, необычно учитывая отличную конфигурацию финна в вешних гонках. Также Окон может очутиться в составе иного клиента Mercedes – Williams. Если же Эстебан постановит покинуть систему Mercedes – а Тото Вольф обещался не починивать французу препятствий, если не сможет найти ему команду на 2020 год, – то основным вариантом для него будет Renault. В гробе года контракт с французами выйдет у Нико Хюлькенберга. Однако сам немец ранее упоминал, что договоренность самодействующи продлится при соблюдении ряда обстоятельств. Еще одно пункт может освободиться в Red Bull Racing, где Хельмут Марко неоднократно выражал недовольство Пьером Затухали. Француз неприкрыто уступает своему напарнику Максу Ферстаппену. Сам Затухали списывал это на сложности в адаптации к машине, и Марко ранее пообещал разобрать его авто по долям, дабы найти неполадку. Если Red Bull все же простится с Затухали, то очевидным кандидатом на его пункт станет Даниил Квят, ранее выступавший за эту команду, а сейчас гоняющийся в Toro Rosso. Однако, по слушкам жрать и иной вариант – возвращение Себастьяна Феттеля. Немец, якобы, зачастил в моторхоум Red Bull в паддоке и всерьез размышляет о возвращении в команду после пяти лет в Ferrari. Если таковое случится, у Скудерии не будет очевидной кандидатуры на замену немца. Однако одной из возможностей в паддоке величают возвращение в команду Фернандо Алонсо. Испанец покинул Ф1 в былом году и по-прежнему связан контрактом с McLaren. Однако команда ранее дала осмыслить, что ее кокпиты заняты Карлосом Сайнсом и Ландо Норрисом. В таковом случае Алонсо может предпочесть Ferrari, за какую выступал с 2010-го по 2014-й годы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика